Тараканы заселяют квартиры, дома, подвалы. Им подходит любое место, где тепло, есть вода и еда. При больших колониях, при опасностях они начинают мигрировать в более подходящие места.
🔹Если вы предполагаете, что в соседском помещении есть тараканы, то определите- может они есть и у вас?
✔Расставьте на пару дней и ночей ловушки с приманителями. Если тараканы уже живут в вашей квартире, то они обязательно попадутся ))
❗Насекомые уже в квартире?! 👇
✔Поговорите с соседями, попробуйте договориться на совместную обработку. Так выйдет выгодно ( у нас, например, скидки 10-20% на коллективную обработку) и эффективно.
✔Если не договоритесь, то вызывайте специалистов. Они проведут дезинсекцию. Обработка при наличии насекомых у соседей тоже результативна. А при правильной изоляции и выполнении рекомендаций, от насекомых можно избавиться, даже если рядом неблагоприятные соседи.
➡Считаете, что обработка у соседей необходимо провести, а с ними нельзя договориться?
✔ Обязать проводить обработку может лишь суд. Но довести до суда дело хлопотное и долгое: подготовить документы об антисанитарном состоянии квартиры, подтверждение о состоянии квартиры от управляющей организации, санитарной инспекции.
Однако всё это реально.
➡Если же насекомых в вашей квартире нет, то обязательно проведите профилактику!
✔содержите помещение в чистоте, почаще прибирайтесь
✔выкидывайте мусор регулярно, не оставляйте полные мусорные вёдра на ночь
✔всю еду плотно упаковывайте в подходящие пакеты, пластиковые банки. Не храните крупы, макароны, хлеб в открытой заводской упаковке.
✔Обязательно вытирайте насухо раковины, все лужицы
✔поставьте мелкие сетки на все вентиляционные отверстия
✔заклейте, заштукатурьте все щели в стенах, под плинтусами
✔расставить везде ловушки для тараканов, чтобы отслеживать их появление
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев