Эта трагическая дата была установлена в 2022 году указом главы Донецкой Народной Республики для увековечивания памяти о малышах и подростках, которые погибли под огнём вооружённых формирований Украины.
26 июля в Биктимировском СК состоялся час памяти "Навеки остались детьми", посвящённый этой траурной дате.
В ходе беседы были освящены события 2014 года - начало вооружённого конфликта в Донбассе, который стал причиной гибели многих детей и разрушения мирной жизни.
В дань светлой памяти детей - жертв войны Донбасса ребята приняли участие в мастер - классе по изготовлению бумажных корабликов, которые олицетворяют невинные детские жертвы и надежду на мир.
Присутствующие минутой молчания почтили память всех погибших, мирных жителей и тех, кто с оружием в руках встал на защиту своей земли от украинских неонацистов.
Час памяти стал важным напоминанием о необходимости беречь мир и защищать самое дорогое - жизнь детей и будущее новых поколений.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев