Перед тем, как приступить к пошиву любого изделия, необходимо снять мерки. При снятии мерок стойте прямо, без напряжения, не сутультесь, не сгибайте ногу в колене.
1. Обхват груди. Эта мерка снимается по самым выступающим точкам груди. Сантиметр не следует слишком сильно натягивать или ослаблять. Он должен плотно, но без натяга прилегать к телу.
2. Обхват талии. Снять мерку нужно по самому узкому месту, плотно обхватив талию.
3. Обхват бедер. Мерка измеряется по самым выпуклым точкам ягодиц.
4. Высота груди. Мерку нужно снять от точки перехода шеи в плечо до наиболее выступающей точки груди.
5. Длина переда. Длина переда до талии – эта мерка снимается от точки перехода шеи в плечо (основания шеи) через самую выступающую точку груди до талии.
6. Длина изделия. Мерку снять от талии до желаемой длины изделия.
7. Длина спины. Мерку снять от седьмого шейного позвонка до линии талии.
8. Ширина спины. Мерку снять горизонтально по выпрямленной спине через центр лопаток.
9. Ширина плеч. Эту мерку снять горизонтально по самым выступающим точкам от одного плеча до другого.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев