На сегодняшний день бренд Furla насчитывает более 300 моно-брендовых бутиков на самых презентабельных улицах городов мира и свыше 1000 мульти-брендовых магазинов и отделов продаж в крупных торговых центрах. Компания занимается развитием бизнеса не только в Италии, но и в России. Представляем Вашему вниманию интервью с Генеральным директором марки Furla – Эральдо Полетто, который поделился планами по развитию бренда в России.
Генеральный директор Furla Эральдо Полетто
Каковы планы развития компании в России?
На сегодняшний день мы хотим существенно повысить показатели работы существующих магазинов. Некоторые из них приобретут новое дизайнерское прочтение. Также планируется открытие новых магазинов – мы расширяем свое присутствие в Москве и Санкт-Петербурге.
Планируете ли выходить в регионы страны?
Да, у нас есть такая возможность – открывать наши магазины в регионах по прямой франшизе. И у нас имеется целая франчайзинговая сеть.
Сколько магазинов Furla существует в России, сколько вы планируете открыть в ближайший год?
Сейчас у нас около 20 магазинов. В настоящее время мы заканчиваем разработку бизнес-плана, но я думаю, что не ошибусь, сказав, что еще 5 магазинов откроются в течение года.
Какие особенности есть у российского рынка, чем он отличается от европейского, какие у него перспективы?
Российский рынок отличается тем, что русские, чтобы купить продукцию дорогих марок, едут за этим за рубеж. Если не ошибаюсь, 24 процента покупок таких товаров совершаются русскими за границей. После Китая это самое большое сообщество путешествующих по миру покупателей. Поэтому мы смотрим на свой бизнес не с точки зрения принадлежности странам, а с точки зрения потребителя. У нас есть русские покупатели в магазинах в Милане, Риме, Дубае, Лондоне. Так что цель – идти за покупателем, а не искать различия в конкретной стране. Наш покупатель, вернее, покупательница – очень женственная. Она любит красоту, ее вкус все больше развивается и она точно знает, что ей нужно. Мы чувствуем хорошую связь с российской покупательницей. Она – на первом-втором месте среди наших потребителей в Милане.
Если не секрет, какой товарооборот у Furla в России?
Я бы не стал это раскрывать, но скажу, что этот рынок становится для нас все более важным. Имея общий оборот по компании в 212 миллионов евро за прошлый год, цель на ближайшее будущее – расти очень быстро. Компании нужно расти, чтобы существовать.
Кризис как-то повлиял на деятельность компании?
Я присоединился к коллективу в 2010 году, тогда из-за кризиса компания не страдала, но и не росла. С тех пор наша прибыль до налогообложения (EBITDA) выросла почти в два раза. Так что я не считаю, что кризис – это что-то страшное и убеждаю своих людей не бояться его. Иногда кризис – это просто следствие европейского мышления, а не экономики. За ним стоит больше наше отношение, чем реальность.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев