Тогда прочтите мою замечатку, как сделать дома нугу в шоколаде.
Чтобы приготовить 40-45 конфет, нам понадобятся:
130 г. меда.
400 г. сахара.
2 яичных белка.
300 г. жареного миндаля (желательно без кожицы).
250 г. шоколада.
Для начала берем мед и сахар, кладем в кастрюлю и смешиваем с 50 мл воды. Ставим на огонь и на среднем огне доводим до кипения. Варим около 10 минут. Готовый сироп должен пройти пробу на мягкий шарик. Не пугайтесь. Все просто. Для этого капните немного сиропа в чашку с холодной водой - капля должна застыть, но при этом оставаться мягкой.
Пока сироп варится на плите, взбиваем белки до жестких пиков (если не знаешь, что это, спроси у мамы)
Готовый сироп начинаем вливать тонкой струйкой во взбитые белки, не прекращая взбивать. Взбиваем до загустения массы, чтобы липла к лопастям миксера!
Добавляем в белки орехи и перемешиваем. Неглубокий противень или поднос с бортиками застилаем пергаментом или фольгой и хорошо смазываем растительным маслом. Выкладываем на него белково-ореховую смесь и разравниваем.
Ставим в холодильник и даем застыть в течение 1 часа. Наша нуга почти готова. Застывшую массу нарезаем на небольшие кусочки.
Шоколад растапливаем на водяной бане или в микроволновке.
Обмакиваем кусочки нуги в шоколад и кладем на застеленный пергаментом поднос.
Ставим в холодильник и даем застыть в течение получаса. Наши конфеты готовы!
Ну как вам рецептик? Вы вообще любите конфеты с нугой?
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев