Ингредиенты:
- банка тушенки,
- семь-десять картофелин,
- репчатый лук, две штуки,
- одна морковь,
- соль, перец, лавровый лист.
Одну луковицу мелко порезать. Морковь натереть на крупной терке.
Картофель очистить и нарезать кубиками.
В казане или другой подходящей посуде обжарить лук до зарумянивания, добавить морковь и продолжать обжарку еще 2-3 минуты.
Добавить картофель. Можно его тоже слегка обжарить, а можно этого и не делать, на ваше усмотрение.
Вторую луковицу порезать полукольцами.
Добавить к картофелю.
Залить водой "по плечи".
Опять же, здесь все зависит от личных предпочтений. Хотите блюдо пожиже, добавьте больше воды, хотите погуще - залейте меньше. Только не забывайте перемешивать время от времени.
Варить минут 10-15 на среднем огне. После чего вскрыть банку тушенки и отправить ее в картошку. Добавить соль (при необходимости) и молотый черный перец и варить до готовности картофеля. В конце пригшотовления добавить 1-2 лавровых листика.
При подаче посыпать рубленной зеленью или зеленым луком. Приятного аппетита! :))
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев