Предыдущая публикация
Статья взята с канала: https://zen.yandex.ru/media/kartinisistoriei/plohie-otnosheniia-ili-bednye-rodstvenniki-5fe8583c9c06f6134f98c4a0 На этой картине мы видим семью: мужа, жену и их дочь. К ним пришли посетители, которые, по всей видимости, нуждаются в деньгах. Сюжет вроде бы не выражает прямого конфликта, но кажется, что в воздухе витает недопонимание, особенно между мужчинами.
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 17
Золото обычно представлено в искусстве желтым цветом или цветом с примесью оранжевого или коричневого. Фирменный блеск золота на самом деле является свойством металла, а не цвета; невозможно получить металлический блеск, смешивая цвета. Чтобы получить металлический вид, необходимо смешать его с добавкой, такой как золотой порошок, как Вы и предполагали. Думаю, несмотря на дороговизну золотого порошка, в интерьерах 18 -19 веков он использовался, так как богатство высшего общества выставлялось напоказ. Так что, я просто соглашусь с Вами, не добавив ничего нового
Уильям Моррис
В Канаде очень много старых, красного кирпича, домиков викторианской эпохи. Разумеется, это не Англия, но мигранты из той страны, в те далёкие годы, старались сохранить образ жизни по возможности, и устраивали свой быт на старый лад. При покупке дома, приходилось много домов посмотреть вначале. Заходили и в такие, и честно сказать, больше из интересу, чем с намерениями купить. В Онтарио, таким домам больше 100 лет, комнат много, и они все крошечные, лестницы такие узкие, что муж не мог протиснуться. И вот обои!...в некоторых комнатах они не м...ЕщёСпасибо, очень интересно! Я недавно только закончила просмотр цикла о древнем Китае. Бог мой!...Чего они только ни изобрели, оказывается! Вообще, вывод таков: всё, что ни возьми - изобретено было впервые в Китае! Потом, это могло быть с некоторыми доработками и, соответственно, изменениями, найдено в других странах, культурах...но впервые( и намного раньше, судя по находкам археологическим) было придумано и сделано в Китае. Поразительная страна!
В Канаде очень много старых, красного кирпича, домиков викторианской эпохи. Разумеется, это не Англия, но мигранты из той страны, в те далёкие годы, старались сохранить образ жизни по возможности, и устраивали свой быт на старый лад. При покупке дома, приходилось много домов посмотреть вначале. Заходили и в такие, и честно сказать, больше из интересу, чем с намерениями купить. В Онтарио, таким домам больше 100 лет, комнат много, и они все крошечные, лестницы такие узкие, что муж не мог протиснуться. И вот обои!...в некоторых комнатах они не менялись около 80-90 лет. Оставляли, как значимую часть интерьера, и для тех, кто любит интерьер в стиле антик. И не новодел, а настоящий! Что сказать...аляпистость, немыслимая пестрота и многоцветие стен....раздражало. Мебель казалась неуместной. Хотелось или разглядывать немыслимые узоры на стенах, или рассмотреть комоды, горки и буфеты. От богатства узоров, их яркости, комнаты казались ещё меньше, чем они были на самом деле. Раньше не представляла себе крашенные стены, а теперь не могу представить стены, покрытые бумагой...с цветочками.
Мы:
- а вы на себя в зеркало взгляните! Вы тоже зелёные!