Предыдущая публикация
Картины непревзойдённого Сандро Боттичелли — всемирно известный культурный феномен. Воплощённый идеал флорентийской живописи эпохи Возрождения. Если не всего европейского Ренессанса как такового.
Достаточно произнести два слова: «Рождение Венеры» — и перед мысленным взором возникнет образ пенорожденной богини. Во всей её блистательной первозданной красе и неизмеримой глубине очарования. Стоит кому-либо употребить в одном предложении синтагмы «Мадонна» и «Боттичелли» — и наше подсознание тут же обращается в калейдоскоп, демонстрирующий череду ликов яснооких и светлокожих дев.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 36
Про комментарии, а вот зря редко комментируете, не хватает Вашего мнения ( любого). Как интересно было с Вами ранее в др. группах. Сейчас Вы более сторонний наблюдатель. Я уже думала об этом, что не хватает Вашей группе Вашего личного мнения... И никто не будет ворчать, критика же тоже нужна.