«Строительство новой сцены театра «Уголок дедушки Дурова» по адресу улица Дурова, владение 2 планируется завершить летом 2020 года. В настоящее время завершается возведение конструктива здания, началась чистовая отделка помещений, идет монтаж фасадов», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
Общая площадь трехэтажного здания составит порядка 4 тысяч квадратных метров. В подвале здания разместятся буфет, технические и служебные помещения, кормокухни, помещения персонала. На первом этаже расположится входная группа, гардеробы для зрителей, медицинский кабинет, помещения содержания животных и технические помещения. Второй этаж включит в себя зрительские ложи с местами для маломобильных групп населения, артистические, репетиционный зал, помещения для содержания животных-артистов. Третий этаж будет отведен под технические помещения.
Сцену выполнят в виде арены диаметром 13 метров, а зрительские места – в виде полукруглого амфитеатра, разделенного на три отсека радиально расположенными проходами со ступенями. Зрительный зал включит места для зрителей, манеж, подкупольное пространство с устройством галереи и мостков для обслуживания технологического оборудования.
Общее количество зрительских мест в театре – 336, из них в зале – 319 (в том числе для маломобильных людей), в трех ложах – 17 мест.
Для выхода животных на арены запроектирован главный артистический проход шириной 4,2 метра и два боковых входа для артистов.
Вокруг манежа предусмотрен железобетонный барьер шириной 500 мм, высотой 500 мм от уровня манежного настила. В центре манежа для выполнения спецэффектов предусмотрен плунжерный подъемник. https://centermosnews.ru/blog/2020/01/30/%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%83%d1%8e-%d1%81%d1%86%d0%b5%d0%bd%d1%83-%d1%82%d0%b5%d0%b0%d1%82%d1%80%d0%b0-%d1%83%d0%b3%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%ba-%d0%b4%d0%b5%d0%b4%d1%83%d1%88%d0%ba%d0%b8-%d0%b4%d1%83/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев