Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом "О днях воинской славы (победных днях) России" в память в жертвах Беслана; День окончания Второй мировой войны. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек детей. В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, при террористическом акте в г. Казань и в сотнях других террористических актов.
3 сентября, в День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны и в День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно проходит акция "Голубь мира".
В этот День солидарности в борьбе с терроризмом в Доме-музее Ф.Э. Дзержинского проведена акция «Голубь мира», в память о детях, погибших в Беслане. В ходе акции учащиеся изготовили бумажных голубей, символизирующие мир, счастье, свободу и неразделенную связь между небом и землей, и прикрепили на инсталляцию в виде голубя, тем самым почтили память детей, погибших от рук террористов.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев