Дегидрация — простой способ сушки пищевых продуктов. Благодаря такой сушке, продукты сохраняют свой аромат и могут храниться в течение длительного времени: не плесневеют, не теряют свои полезные и вкусовые качества, занимают мало места.
Промышленный дегидратор позволяет в больших объемах сушить овощи и фрукты, ягоды, зелень, грибы, орехи, изделия из теста. С помощью таких аппаратов можно приготовить вяленое мясо и морепродукты, йогурт, пастилу, чипсы, хлебцы, печенье. Оборудование используют в заведениях общественного питания, в супермаркетах, на сельскохозяйственных фермах, предлагающих продукцию собственного производства.
ПРЕИМУЩЕСТВА СУШИЛЬНЫХ КАМЕР:
✔️При сушке влага удаляется, а полезные вещества остаются в значительном количестве. В первую очередь это касается витаминов, которые разрушаются очень быстро даже при обычном хранении.
✔️Такой способ обработки продуктов позволяет значительно увеличить срок хранения, в отличие от свежих овощей и фруктов.
✔️Сушильные камеры предполагают множество вариантов использования: изготовление сухофруктов, сборов чаев и трав, приготовление пастилы, йогуртов, овощных и фруктовых чипсов, вяление и сушка мяса и рыбы (мясные чипсы), расстойка теста, приготовление сухариков и т. д.
✔️Сушка посредством дегидратора значительно экономит электроэнергию по сравнению с сушкой в обычной электроплите. Стандартная электроплита «съедает» от 3 до 10 кВт в час, а обычная мощность дегидратора — 500-600 Вт.
На сайте gastrotrade.by представлены дегидраторы известных брендов Abat и Airhot.
📲 Позвоните или напишите нам — специалисты нашей компании ответят на все интересующие вас вопросы!
+375 (44) 758-73-63 | info@gastrotrade.by #gastrotrade #гастротрейд #кухонноеоборудование #оснащениекафе #оснащениересторана #дегидратор
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев