Здравствуйте!
Долго изучала тему,но не смогла разобраться. Помогите,пожалуйста.
Мне 34 года, я беременна. У меня нет антител к токсоплазмозу. Сколько я не пыталась встретиться с ним до 2 беременности,потом до 3ей,безрезультатно,любимые кошки (в гостях,тк своих нет), стейки с кровью (люблю), а вообще все детство провела с бездомными кошками,тащила всех домой. В результате антител нет. Сейчас конечно снова боюсь заразиться во время беременности.
Детям своим давно обещаем котёнка. Упирается все в токсоплазмоз. Я ездила на выставки, разговаривала с продавцами,никто внятно сказать ничего не может. Все продавцы кошек говорят о том,что котята привиты ото всего. Когда спрашиваю про токсоплазмоз, они отвечают что привиты. В интернете я не нашла возможности вакцинировать кошку от токсоплазмоза.
Скажите,пожалуйста, можно ли беременной безопасную для себя кошку завести? Можно ли проверить кошку на токсоплазмоз? Как? Можно ли сделать прививку ей? Если это не делается,можно ли завести котёнка, не кормить его сырым мясом,убирать туалет в перчатках и не целовать его,или все равно это будет опасно? Покупка кошки приходится на мои последние 2-3 недели беременности. То есть,скорее всего через неделю после приобретения кошки я отправлюсь в роддом на сохранение). Пожалуйста, посоветуйте, или это большой риск.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев