А что клубника, она же садовая земляника, повышает иммунитет, снижает кровяное давление и холестерин? А еще помогает повысить тонус сосудов и сердца и улучшает пищеварение.
Мммм а какое вкусное варенье из клубники, пальчики оближешь😍Какой настоящий сад без такой полезной ягоды? Столько сортов и все такие вкусные. Крупные, ранние, морозостойкие, ремонтантные, сладкие и с кислинкой.
Для вас мы отобрали только самые лучшие сорта!
Встречайте:
♕Максим
Среднеспелый сорт. Кусты разрастаются до 70 см в диаметре (на 2-3-й год вегетации) и до 50 см в высоту.
Самые крупные ягоды — диаметром до 9 см и массой более 100 г, очень сладкие.
♕Гаригуэтта
Очень ранний сорт с длительным сроком плодоношения до 4 недель. Ягоды красные до 80 г. с ароматом лесной земляничным очень сладкие, конической формы Куст мощный, высокоурожайный, мало подвержен заболеваниям, что привлекает потребителей. Цветоносы мощные Идеально подходит для выращивания в контейнерах и в открытом грунте.
♕Корона
Среднеспелый, неремонтантный, очень урожайный. Ягоды крупные (до 35г), продолговатые, с вино-сладкой ароматной сочной мякотью. Морозоустойчивый сорт, с повышенной устойчивостью к грибковым болезням.
♕Зенга Зенгана
Среднеспелый, неремонтантный сорт, зимостойкий, засухоустойчивый. Ягоды округло-конические, имеют приятный сладкий вкус с нотками кислинки. Среднеустойчив к грибковым болезням.
♕Зенга Гигана
Сорт немецкой селекции. Улучшенный сорт "Зенги-Зенганы". Средне-раннего срока созревания. Ягоды крупного размера, при первом сборе могут достигать массы вплоть до 60 г, конической формы.
♕Селва
Продуктивный, устойчивый к заболеваниям сорт, ремонтантный, зимостойкий. Ягоды крупные около 75г.
♕Остара
Сорт среднеранний, ремонтантный, зимостойкий, ягоды крупные, от 20г очень сладкие и ароматные.
♕Хоней
Ранний сорт, неремонтантный, плодоношение 2-3 недели. Зимостойкий сорт, устойчив к серой гнили, болезням листьев. Ягоды крупные, отличаются равномерным окрасом, насыщенным вкусом и нежным ароматом. Вес ягоды от 20г.
#клубника #земляника #сад #огород #дача #садовод #дачник #садогород #сезон2020
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев