в каком году это было по 500 штук в день что то я с 83 по 93 года этого не удного рыбака этого не видел что на устье что на пляже а на устье я постоянно рыбачил и спал под открытым небом
Удилища выламывали из камыша, что и сейчас растет в яме, напротив устьев, но у меня было свое удилище состыкованное из трёх колен и вот на пять или семь крючков я рыбачил в детстве и один раз надергал 508 чебачков, это почти полное ведро!
Я тоже любитель порыбачить. Но я не считал штучно сколько я выловил. Но чебака с лодки я ловил до 20 килограммов. Не всегда, когда как пойдет, но в день 8- 10 кг было. Чебак неплохо ловился и я рыбачил до 2008 года, и ловил с 30- 40 метров глубины, потом его не стало. А теперь он размножился и мы опять ездим на рыбалку. Правда рыбалка по билетам, и норма вылова только 5 кг.
Не было дохлой рыбы. Это просто раникеры раздули. Чтобы деньги получить от канадцев. После этой аварии я с удочкой ловил форель в реке Барскаун. И почему то она не сдохла?
Кумторовец. Я в геологоразведке работал. Уч- Кошконская ордена Знак Почета геологоразведывательная экспедиция, Кум-Торская ГРП. Ты наверное даже не слышал о такой.
Мне ребята сказали Вы РЭСе работаете. Значит и дядю Виктора тоже знаете. И дядь Витю Шиленина тоже. Я вам честно не советую защищать канадцев, они просто обокрали все. Я то с ними близко работал и на проектах в Казахстане тоже. Все цинично, их интерес только деньги. Если обидел, то извините. Но рыбы не стало именно после этой аварии.
Я никого не защищаю, и уж канадцев тем более. Я тебе о другом. А рыбу браконьеры уничтожили, ловили во время нереста. Бесконтрольно и под защитой силовиков. Но не цианид.
Насчёт рыбы я ещё раз тебе напишу. Мы с твоим дедом до 2009 года рыбачили вместе в Чон Жаргылчаке, и рыба была. И после аварии этой рыбачили в Барскауне, там где питомник. Так что не цианид виновен в том что рыбы не стало. Мы хоть до 2010года рыбачили на чебака, а северный берег чебака не видел. Лет на 7 раньше нас, у них он не стал довиться. Получается цианид на северный берег сначало повлиял.
Да Дед там по 10 - 15 рыбешек последние годы привозил с рыбалки. Больше муки, не то что раньше полные садки на донку. 20 кг и более. Я приношу извинения за напор еще раз. Но мы сами с Дедом гадали куда рыба делась. Дед без озера не мог.
Да неправда,что, 5- 10штук я то хорошо знаю , последний раз а 2009 году где-то в ноябре мы с ним рыбачили в Жаргылчаке и под лодкой уже глубина 35 метров, килограм по 8 мы поймали. А на следующий год уже чебака нестало. В то время радужная форель его уничтожала, и браконьеры глубинными сетями высотой по 10 метров, и длиной по кидометру. А Виктор с отцом и с гами не ездил.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 43
Я вам честно не советую защищать канадцев, они просто обокрали все. Я то с ними близко работал и на проектах в Казахстане тоже. Все цинично, их интерес только деньги.
Если обидел, то извините. Но рыбы не стало именно после этой аварии.