Подготовлена новая редакция СП 60.
✅ В документе применены новые схемные решения систем вентиляции, в том числе с механической системой вытяжной вентиляции и устройствами компенсационного притока воздуха через клапаны, а также другие мероприятия, направленные на снижение риска распространения вирусных инфекций.
✅ В документ включены и передовые технологии сокращения затрат тепловой и электрической энергии. Речь идет, прежде всего, об использовании рекуперативных и регенеративных теплообменников для подогрева приточного воздуха, применение гибридных теплонасосных установок, солнечных коллекторов и ветрогенераторов.
✅ В перечне новых технологий для снижения аварийности систем отопления предусмотрены способы повышения их тепловой и гидравлической устойчивости. Предусмотрено применение систем отопления с газовыми и электрическими инфракрасными излучателями, главное достоинство которых заключается в том, что они позволяют быстро обогревать все поверхности помещения за считанные минуты.
#ЖКХКрым #УправлениеКапремонта #НовоеВстроительстве
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев