В рамках Года памяти и славы 14 сентября 2020г. в детской библиотеке состоялся мастер-класс по изготовлению открыток «Спасибо деду за Победу», в стиле «скрапбукинг». На мероприятие были приглашены учащиеся 3 класса (классный руководитель Стружкина Марина).
В переводе с английского, «скрапбукинг» - «книга из вырезок». Уже в XVШ веке барышни из аристократических семей делали альбомы из специальной бумаги, украшая их кружевом, бусинами и атласными лентами. Позже в стиле «скрапбукинг» стали изготавливать и открытки.
Ольга Васильевна объяснила и показала ребятам особенности и специфику изготовления таких открыток. Поэтому, результат превзошел все ожидания: участники мастер-класса успешно справились с заданием, открытки получились яркими и интересными.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев