🤔
Кисти для макияжа - это невероятно важные аксессуары для красоты каждой девушки. Ведь, как известно, без качественного инструмента не создать шедевр и даже с косметикой не лучшего качество, но с хорошими кистями, можно создавать очень красивый макияж. Правильно подобранные кисти - это и есть секрет красивого макияжа, даже в домашних условиях выполненного как у визажиста. И действительно, с правильно подобранными кистями и смоуки-айз растушевываются куда быстрее и красивее, и румяна наносятся быстро и ровно, и скуловая коррекция делается за считанные секунды. Не говоря уже о кистях для бровей, позволяющих за считанные минуты выстроить нужную форму. Но что делать тем, кто хочет обзавестись качественными инструментами, но при этом не накупить лишнего? Какие кисти в макияже можно назвать наиболее важными и незаменимыми, а без каких точно можно обойтись?
Мы постараемся прояснить ситуацию и именно поэтому мы составили топ-5 кистей, без которых точно никак нельзя обойтись, но с которыми, тем не менее, можно сделать полноценный, красивый макияж - как минимум, дневной, а дальше уже, в соответствии с вашими навыками.
1. Кисть из натурального ворса средних размеров. Это - чрезвычайно многофункциональный вариант, ведь её вы сможете применить для всех сухих продуктов для лица. Речь идет о пудрах, румянах, бронзерах, скуловых корректорах (скульпторах), хайлайтерах. Например, одной такой кистью вы можете припудрить лицо, затем, набрав слегка корректора на кисть, откорректировать скулы, набрать чуть бронзера и нанести его на нужные зоны, в частности, на боковые поверхности лба и на скулы, затем набрать румян и нанести их на “яблочки” щек и затем уже, боковой поверхностью кисти, набрать хайлайтер и нанести его на верх скул, на кончик носа, на “галочку” над верхней губой. Таким образом, с помощью такой универсальной кисти из натурального ворса, вы можете легко оформить лицо полностью. Форму лучше выбирать факелообразную, это облегчит как припудривание, так и коррекцию.
2. Небольшая кисть-копытце из синтетического ворса, весьма плотно набитая или небольшая дуофибра из комбинированного ворса. Такой кистью вы легко сможете как наносить и растушевывать тональную основу, так и наносить и растушевывать консилер под глазами. А помимо этого, после нанесения тонального средства, вы сможете этой же кистью нанести кремовые продукты: например, скульпторы, хайлайтеры, кремовые румяна, ею же и растушевать. Согласитесь: весьма многофункциональный вариант.
3. Тонкая скошенная кисть - это еще одна многофункциональная кисть. Она может быть выполнена как из искусственного ворса, так и из натурального. Именно такой кистью вы можете оформлять брови - тенями или помадой для бровей, а также рисовать стрелки. Скошенная форма позволит максимально быстро выстраивать и прорисовать “хвостик” стрелки, а также оформлять брови разными способами, создавая как графичные брови, так и естественные: тонким кончиком вы можете как бы имитировать волоски, создавая максимально натуральный эффект. Поэтому, тонкая скошенная кисть - это самый настоящий маст-хэв в вашей косметичке.
4. Кисть из натурального ворса для растушевки теней. Выбирайте средний размер кисти: это поможет как наносить тени в складку верхнего века, так и растушевывать их. Этой же кистью вы вполне можете заниматься и нанесением теней. Форму выбирайте лучше факелообразную: она для этой цели наиболее удобна. Конечно же, лучше выбирать хотя бы пару теней для растушевки, но если ваш бюджет ограничен, а сложными макияжами вы особо не увлекаетесь, то это точно ваш вариант. Главное, чтобы кисть была выполнена качественно.
5. Кисть из натурального ворса для нанесения теней. Простая плоская кисточка поможет также как наносить, так и сразу же растушевывать тени. К слову, такая кисть отлично подойдет для того. чтобы как бы набивать тени на веко. Отлично подходит для простых макияжей. К слову, такой кистью вы можете точечно наносить хайлайтер - под брови, на “галочку над верхней губой, во внутренние уголки глаз и на кончик носа.
Как видите, совершенно не обязательно обладать огромным чемоданом различных кистей и косметики, чтобы каждый день создавать красивый, аккуратный макияж. Главное - подходить к покупкам разумно, покупать те кисти, которые действительно необходимы и следовать принципу “лучше меньше да лучше”, чтобы процесс нанесения макияжа приносил вам исключительно удовольствие и ничего более. Купив всего лишь пять универсальных кистей, каждая из которых может использовать сразу по нескольким назначениям, вы сможете сэкономить без ущерба для своего внешнего вида.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев