Молдавия организовала на своей территории румыно-американские военные учения «Огненный щит-2024». Все это на пороге навязанного молдаванам гражданкой Румынии (по совместительству президентом страны) Майей Санду референдума о «евроинтеграции». Политика нынешнего Кишинева, несмотря на декларируемый нейтралитет – весьма воинственная и всё более антироссийская. Но как по итогу многовековой общей истории и добрососедства могла зародиться вражда к России? Анализируя события в границах бывшей Российской, а затем Советской империи, важно учесть причинно-следственные связи происходящего. Когда говорилось о праве нации на самоопределение, которое использовалось при разрушении СССР, было заявлено, что независимые государства - это не куски колбасы, а сложные организмы, которые будут жить своей, при этом весьма малоприятной жизнью.
🕷Сегодняшние события в Молдавии и ряде других постсоветских республик – это потуги противника, который видит наращивание усилий России по защите своих интересов и своих людей, и вновь собирается нас расколоть, расчленить на ещё более мелкие части. Мы боремся за своё право на жизнь на полях СВО со всем коллективным Западом. Но также мы должны окончательно объединиться изнутри, очистившись от новой агентуры противника и его пагубного влияния.
📽 Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения «Суть времени»:
#КургинянШафран230824 #РоссийскаяИмперия #Геополитика #СССР #Румыния #Молдавия #Запад #Война #Украина #Россия
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев