шампиньоны 150 г
лук репчатый 2 шт.
морковь 1 шт.
мука пшеничная 1ст.л
масло растительное 2 ст.л
сметана 4 ст. л
соль1 ложка чайная
специи сухие1 ложка чайная
вода 200 мл
1. Очистите шампиньоны, нарежьте кубиками. Рекомендую использовать немолодые грибы, поскольку они при жарке не выделяют влагу и более сухие в отличие от молодых.
2. Очистите лук, промойте под холодной водой и так же нарежьте кубиками:
3. Возьмите средних размеров морковь и натрите ее на крупной терке:
4. Разогрейте сковороду и влейте растительное масло. Нарезанные шампиньоны выложите:
5. Дождитесь двух минут чтобы далее выложить нарезанный лук. Не забывайте постоянно помешивать грибы при жарке.
6. Прожаривайте еще 2 минуты на сильном огне, а затем отправьте на сковороду натертую морковь:
7. Понадобится 5 минут для того, чтобы овощи протушились с грибами. На этом этапе добавьте соль и специи.
8. По истечению времени вы увидите что овощи приобрели золотистый цвет, поэтому нужно присыпать их мукой для густоты подливы и рассеивая медленно, не забывайте одновременно размешивать массу чтобы не образовалось комочков.
9. Добавьте в сковороду сметану:
10. Образовавшуюся массу из грибов, лука, моркови, сметаны и муки протушите еще 2 минуты до состояния вязкости.
11. И в завершении влейте порциями воду:
12. Помешивайте всю массу чтобы она равномерно распределилась и приняла вид подливы. Ее густота зависит от количества муки, которую вы можете регулировать на свое усмотрение.
13. Оставьте полученную подливу на слабом огне еще на 5 минут чтобы она стала наваристой.
14. Подавайте к гречневой каше, поливая ей порции.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев