586313623574

√√√тёма √√√∰

Добавил видео
Лев Иванович Яшин советский футболист, вратарь, выступавший за московское «Динамо» и сборную СССР. Олимпийский чемпион 1956 года и чемпион Европы 1960 года, 5-кратный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта СССР (1957). Герой Социалистического Труда (1990). Полковник, член КПСС с 1958 года.Лучший вратарь XX века по версиям ФИФА, МФФИИС, World Soccer, France Football и Placar. Входит в список лучших игроков XX века по версиям Venerdì[8], Guerin Sportivo, Planète Foot и Voetbal International. Единственный вратарь в истории, получавший «Золотой мяч». Считается одним из первых вратарей в мировом футболе, широко освоившим игру на выходах и по всей штрафной площадке.Последний матч провёл 27 мая 19

Вчера в 21:25 состоялся товарищеский матч Россия-Венгрия где наша сборная выиграла со счетом 3:0. В этом матче наша сборная выступила великолепно. На 19 минуте Фёдор Смолов открыл счёт, на 39 минуте при подаче углового Александр Бухаров забивает мяч головой в ворота соперника и уже во 2 тайме на 88 минуте Дмитрий Полоз забил последний гол в этом матче, ну а на 76 минуте Георгий Джикия спас свою команду и выбил мяч катящийся в пустые ворота. Так же в этом матче не обошлось без травм. Роман Зобнин получил травму колена. 9 июня наша сборная играет со сборной Чили. Это серьезный соперник, ведь Чили занимает 4 место в рейтинге ФИФА,а на кубке конфеде
И́кер Каси́льяс Ферна́ндес-испанский футболист, вратарь португальского клуба «Порту» и экс-капитан национальной сборной Испании. Чемпион мира (2010) и двукратный чемпион Европы (2008 и 2012)[5]. В составе мадридского «Реала» пять раз выигрывал чемпионат Испании, дважды Кубок Испании и четырежды Суперкубок страны; на европейском и международном клубном уровне трижды побеждал в Лиге чемпионов, дважды выигрывал европейский Суперкубок и по одному разу Межконтинентальный кубок и клубный чемпионат мира по футболу[5].Икер Касильяс — один из лучших голкиперов современности, пятикратный обладатель награды лучшему вратарю мира по версии МФФИИС (2008, 2009, 2010, 2011, 2012)[6]. В 2000 году молодой Ике
КАК СТОЯТЬ НА ВОРОТАХ? В действиях вратаря можно выделить 2 составляющие - физические действия и моральную устойчивость. И то и другое очень важно. Даже если вратарь делает прекрасные броски, отражает сложные удары, но пропустив, обидный гол или по какой-то другой причине морально ломается, то это является для него очень большим минусом. Сломавшись психологически, вратарь уже не может так же хорошо продолжать стоять на воротах. Поэтому голкиперу очень важно ни в коем случае не поддаваться эмоциям, а быть спокойным и хладнокровным в любой ситуации на футбольном поле.К примеру, если вратарь пропустил досадный гол и начинает нервничать из-за этого, то ему стоит успокоиться. Можно представить,
Давид де Хеа — выпускник кантеры мадридского «Атлетико». 30 сентября 2009 года юный вратарь (де Хеа на тот момент было 18 лет) дебютировал в основном составе клуба; его дебют пришёлся на групповой матч Лиги чемпионов с португальским «Порту» и был вынужденным: Роберто, второй вратарь «Атлетико», начинавший матч в качестве основного голкипера, получил травму и не смог продолжить матч (основной вратарь клуба, Серхио Асенхо в это время в составе сборной страны принимал участие в молодёжном чемпионате мира). Несмотря на то, что «Атлетико» уступил со счётом 0:2, игра молодого вратаря произвела самое благоприятное впечатление, которое де Хеа удалось закрепить после дебюта в Примере (в этом матче «А