Вокруг величественных каскадов с зелёными речными долинами раскинулся парк отдыха – популярное и очень людное место воскресных прогулок. Река здесь подходит так близко к кафе, чайханам и ресторанам, что официанты ходят босиком, а сидящие за трапезой гости могут омывать в воде ноги.
По контрасту с почти ярмарочной атмосферой Манавгат Шелалеси, Селевкия (Seleukeia) может служить тайным приютом для любителей уединения. Она лежит примерно на 6 километрах в стороне от основного транспортного потока. Добираться до неё по щебню и каменистой дороге очень утомительно, особенно первые 2 километра. Выдержавшим этот путь достаётся награда в виде дикого, романтического пейзажа с руинами, до которых можно дойти уже только пешком. Они лежат в отдалении в густом лесу из пиний.
.
Уединённость этого места, обширные развалины древнегреческого города и девственная природа оставляют у путешественников незабываемые впечатления. Приблизительно в 13 километров от Манавгата в сторону Аланьи влево уходит дорога на Конью(Konya). Немного не доезжая посёлка Муртичи (40 километров), вы увидите указатель перед отходящей вправо дорогой (весьма скверной) к развалинам старой водяной мельницы XVII века, стоящей в тихой долине на лесистых берегах реки Карпаз (Karpaz).
#квартиравтурции #купитьквартирувтурции #недвижимостьвтурции #недвижимостьвалании #недвижимостьвмахмутларе #недорогаяквартиравтурции #купитьквартирувалании #недвижимостьвтурции #алания#арендаквартирывтурции #арендавтурции #квартираварендуалания #арендавтурции #зимавтурции #перелетвтурцию#погодавтурции
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев