В мэрии не подтвердили информацию.
Новость о грядущей отставке вице-мэра Екатеринбурга Андрея Корюкова взбудоражила политический истеблишмент уральской столицы. Ura.ru сообщает, что такое решение принял глава города Алексей Орлов.
Прокуратура в конце 2024 года потребовала от Орлова устранить конфликт интересов в мэрии. На посту вице-мэра Андрей Корюков отвечает за распределение бюджетных средств, а его сын Алексей Корюков возглавляет департамент строительства. Якобы после долгих раздумий и консультаций со «строительным» вице-мэром Рустамом Галямовым градоначальник принял решение расстаться с Корюковым-старшим, которого сам в 2021 году переманил в свою команду из областного правительства.
В администрации Екатеринбурга информацию об отставке Андрея Корюкова не подтвердили.
Подробнее: https://asbestgid.ru/news/smi_soobshhili_ob_otstavke_vice_mehra_ekaterinburga_andreja_korjukova/2025-01-19-11788
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев