/ Текст: АиФ-Урал / Сданные в эксплуатацию дома находятся в разных районах города. На Эльмаше новоселье вскоре смогут отпраздновать собственники, купившие квартиры во второй очереди ЖК "Квартал Энтузиастов". 22-этажному односекционному жилому дому присвоен милицейский адрес Замятина, 24. Вместе с домом сдана в эксплуатацию и часть подземного паркинга.
Стоит отметить, что разрешительная документация позволяла застройщику построить на этом месте дом большей этажности, однако окончательное решение было продиктовано комфортном жителей. Этажность первого дома в квартале 11 этажей и он формирует улицу, гармонируя с уже существующей застройкой. А свечка второй очереди появилась внутри квартала. За счёт этого разница высотных объёмов читается лишь издалека, обеспечивая проекту архитектурную выразительность, при этом сохраняя комфортную среду для жителей района. Квартиры в этом проекте выбирают чаще люди, привыкшие жить на Эльмаше, пользоваться всей его инфраструктурой, при этом ценят свежий воздух – рядом с ЖК "Квартал энтузиастов" расположен лесной массив.
ЖК "Квартал энтузиастов" - это проект реновации. Новостройки появляются на месте ветхого жилого фонда. Процесс сноса вёлся и в Пионерском посёлке, где 28 декабря 2019 года ввели в эксплуатацию две блок-секции жилого дома переменной этажности ( 17,21 этажей ) с помещениями общественного назначения на первом этаже. Это 5 этап строительства ЖК "Бриз".
На Широкой речке компания "Атомстройкомплекс" получила акт ввода в эксплуатацию второй очереди ЖК "NOVA PARK". Это двухсекционный жилой дом переменной этажности ( 9-13 этажей, что также является комфортной высотностью для пешеходов) с милицейским адресом Хрустальногорская, 83. Это проект нового формата от застройщика, когда ведётся квартальная застройка комплекса. В планах компании "Атомстройкомплекс" построить в составе этого ЖК несколько кварталов с отдельно вынесенными наземными автопарковками.
В канун нового года ввели в эксплуатацию первый дом нового проекта компании – ЖК "ART. Город-парк" — застройка ведётся в квартале улиц Краснолесья – Чкалова – Вонсовского.
И в предпоследний день 2019 года компании "Атомстройкомплекс" выдали акт ввода на 28 этажный дом на УНЦ. Это 4 и последняя очередь ЖК "WOODS. Дома в парке". Строительство комплекса полностью завершено. Чуть раньше в декабре также был введён в эксплуатацию вместительный наземный многоуровневый паркинг почти на 500 машиномест. На первом этаже этого помещения планируется открытие большого супермаркета. Ближе к весне силами компании "Атомстройкомплекс" планируется выполнить окончательное благоустройство двора и прилегающего к ЖК парка.
Всего по итогам прошедшего 2019 года компания "Атомстройкомплекс" ввела в эксплуатацию около 200 тысяч квадратным метров жилья.
Источник: https://ural.aif.ru/realty/kompaniya_atomstroykompleks_vvela_v_ekspluataciyu_ryad_domov_v_ekaterinburge
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев