Прежде чем поделиться с вами рецептом, я хотела бы погрузиться с вами💕 в свою маленькую предысторию📖 с чего собственно зарождалась моя неугомонная любовь к готовке и кулинарии в целом❤️ Ещё с ранних лет я завела себе тетрадку (вернее даже пол тетрадки😂, каждый из нас помнит и знает зеленую тетрадь в клеточку на 12 листов, так вот я отрезала себе половину для рецептиков😱😂) так вот с этой недотетрадочкой я бегала за мамой👩👧 и записывала всё что она готовит, как она готовит, сколько чего нужно☺️ И конечно же первым моим записанным рецептом была ЯИЧНИЦА🍳..да да она самая, она родимая🤦🏻♀️😂 Я записывала всё по пунктикам, а потом переходила к практике по своим записулькам😅, а практика это конечно же намного интереснее, чем записывать🧐 ведь ты сам решаешь, что/куда/чего/сколько нужно насыпать ну и тд. Вот именно с той неповторимой яичницы🤣 и началась моя любовь к готовке🤪
Ну и давайте я уже расскажу, о рецепте😅.
Итак, нам понадобятся:
🔹Лапша удон - 1 пачка (она обычно продаётся в супермаркетах в отделе «всё для суши»)
🔹Креветки - 800 грамм (у меня было 2 вида креветок тигровые и маленькие северные)
🔹Соевый соус - 3 ст. ложки
🔹Кокосовое масло - 1 ст. ложка
🔹Кунжут - 3 ст. ложки (если для вас это много, то можно положить меньше, это на любителя😉)
🔹Соль
🔹И хорошее настроение (еда же любит когда её готовят с хорошим настроем и с вдохновением😅😇 она тогда получается особенно вкусной)
❗️Приготовление:❗️
✅Первым делом нужно разморозить и очистить креветки🦐 (у меня были креветки варёно-мороженные).
✅ Далее нужно поставить кипятиться воду для лапши, не забыв добавить соль! Когда вода закипела закинуть лапшу и сбавить немного огонь, переодически помешивая лапшу, чтобы она не слиплась (думаю с техникой, как варить макароны/лапшу вы знакомы, так что труда не составит😅).
✅ В это время мы ставим разогреваться сковородку для наших креветок. Когда сковородка достаточно разогрелась бросаем туда наши креветочки и обжариваем буквально минуту, всё время перемешивая их. После чего добавляем кокосовое масло и соевый соус, закрываем крышкой и тушим 2-3 минуты, после чего добавляем кунжут.
✅ В это время у нас уже должна приготовиться лапша, воду с неё мы сливаем и перекладываем лапшу в глубокую сковородку и добавляем наши креветки и весь соус, в котором они томились🤤. Перемешиваем. Перед подачей можно украсить помидорками Черри (а у меня ещё был Вьетнамский соус, который по вкусу похож на соевый соус и барбекю одновременно). И вуаля! Всё готово👍🏼. Приятного аппетита!👏👏
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев