Defender начал помечает торрент-клиента uTorrent как вирус и отправляет «на карантин».
В новой версии Windows может исчезнуть «Панель управления»
«Лаборатория Касперского» объявила о повышении цен на антивирусные продукты
Microsoft к концу недели завершит работу над Windows 10
В сети появился новый червь, чрезвычайно опасный для «Windows»
«Microsoft» официально анонсировала «Azure»
(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). Встроенный антивирус Windows Defender начал считать сервис uTorrent вирусным и блокировать программу, сообщает ExtremeTech.
Windows уже предупреждала пользователей о том, что программа uTorrent является «потенциально нежелательным программным обеспечением». В последней версии обновления торрент-клиент отправляется «на карантин».
Приложение uTorrent расценивается как вредоносное и другими ативирусами — ESET, Sophos, TrendMicro. Чтобы отменить блокировку, пользователю нужно вручную добавить программу в список исключений.
Представитель разработчика программы BitTorrent, Inc. считает, что изменение в работе Defender вызвано ошибкой в одной из последних сборок Windows.
Программа uTorrent предназначена для обмена файлами в Интернете с помощью торрента на максимальной скорости. https://keepingit.ru
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев