Как создать группу для сбора средств и что для этого нужно?
Администрация группы при активном сборе ДОЛЖНА быть открытой!
Рекомендация начинающим волонтерам: администратор, который создает группу должен ее оформить, затем зарегистрировать еще один профиль и передать группу ему. Больше с этого профиля никуда не заходить и не участвовать в рассылках, прениях и комментариях. Это позволит сохранить группу при любой ситуации. Желательно скрыть профиль для поисковых систем и держать его закрытым. Со второй страницы администратор может быть модератором группы. Все остальные модераторы обязаны быть с открытыми страницами.
НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ(копии сканов):
- свидетельство о рождении ребенка или паспорта взрослого;
- паспорт одного из родителей/опекунов(скрыть серию и номер);
- выписку из истории болезни;
- данные основных исследований(МРТ, КТ, УЗИ и т.д);
- пенсионное свидетельство (добавляют при его оформлении);
- счет из клиники или другое обоснование сбора(назначение врачей, рецепты, рекомендации);
Для документов создают альбом - "ДОКУМЕНТЫ", счет из клиники добавляют в отдельный альбом - "СЧЕТА ИЗ КЛИНИК"
Создают ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ группы и подписывают их ключевыми словами, как показано ниже прикрепленных темах:
1. НАС РАЗМЕСТИЛИ
2. ОТЧЕТЫ О РАСХОДАХ
3. ОТЧЕТЫ О ПОСТУПЛЕНИЯХ
4. НОВОСТИ
5. ИСТОРИЯ
6. БЕСЕДКА
7. СПЕЦПОСТ
8. РЕКВИЗИТЫ
ВАЖНО!!! Темы необходимо создавать именно в такой последовательности и прикреплять их в разделе группы "ТЕМЫ".
Чтобы прикрепить тему нужно кликнуть по "гвоздику" или "шпильке" - это маленький значок вверху темы.
Для того, чтобы подписать тему ключевым словом необходимо ее создать(поделиться) и когда она выходит, то подписать внизу, кликнув мышкой по значку "ярлык" внизу темы.
В теме сначала пишут текст, затем добавляют фото или картинку, нажав на значок фотоаппарата и затем "Поделиться" или "Сохранить".
Существует еще функция - "Отложенные темы". Очень удобная функция. Благодаря ей можно создать много тем наперед и отложить их выход, воспользовавшись таймером. Темы будут выходить в группу в заданное время.
Для этого, прежде чем нажать "Поделиться" нужно кликнуть по квадратику слева внизу темы - это календарь. В нем выбрать дату и время выхода темы, задать их и только после этого "Поделиться".
ОБРАЗЦЫ НЕОБХОДИМЫХ АЛЬБОМОВ В РАЗДЕЛЕ ГРУППЫ ФОТО!!!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 62
Чтобы создать группу, надо зайти со своего профиля в раздел сайта ОК "Группы" и создать новую группу. Там есть функция - "создать новую группу"
В группе есть много опций, которых нет на профиле.
Волонтеры города N очень нуждаются в материальной поддержке для осуществления своей благотворительной деятельности. Мы очень просим всех добрых, отзывчивых и небезразличных людей оказать нам помощь.
Средства необходимы на ГСМ, оплаты аренды грузового транспорта для развоза мебели, техники и вещей б/у, аренды помещения под склад для вещей, мебели и техники б/у, организации детских праздников для деток из многодетных и малоимущих семей.
Обязуемся предоставлять все финансовые отчеты о расходовании денег, поступающих на наши реквизиты.
Будем благодарны всем за любую оказанную поддержку!
Наши реквизиты:
"
Если Вы создадите с основного профиля группу, то при утере профиля, слетает и группа.
Внимательно прочтите информацию в этой группе. Если будут вопросы - пишите и я объясню.
Можно сделать со своей стоаницы группу, но потом надо для себя делать другую.
Прочтите все темы в группе внимательно. Здесь все расписано прдробно.