Ранее сообщалось, что он может продолжить работу в одном из федеральных медицинских центров.
Деятельность министерств социальной защиты, здравоохранения, труда и занятости населения уже на постоянной основе будет курировать другой вице-губернатор — Владимир Куимов.
Отметим, за месяц до ухода Константина Баранова в отпуск - в декабре 2024 года - за получение взятки был задержан министр здравоохранения Валерий Янин. Это событие спровоцировало кадровую чехарду в Минздраве.
ЧЕМ ЗАПОМНИЛСЯ КОНСТАНТИН БАРАНОВ:
🔸На заседании общественного совета при управлении Росздравнадзора по Владимирской области в августе 2021 года, ещё в ранге советника губернатора Сипягина, Баранов заявил, что если бы давно жил во Владимирской области, то тоже бы боялся местной медицины.
🔸25 октября 2021 года, уже после своего назначения начальником облздрава, на заседании Общественной палаты Владимирской области он повторил свой тезис о медицине и страхе, который она внушает людям.
🔸В ноябре 2021 года Баранов назвал «врагами» медработников, рекомендующих гражданам не прививаться от коронавируса.
🔸Приблизительно тогда же чиновник заявил, что СМИ следует согласовывать с ним лично информацию о медицинских эксцессах, дабы не пугать обывателей.
🔸В феврале 2022 года Константин Баранов заявил депутатам ЗакСобрания, что, рассуждая о проблемах с бесплатными лекарствами, народные избранники делают «ошибочные выводы» о работе министерства здравоохранения на основании заявлений «не очень компетентных людей».
🔸В сентябре 2023 года Баранов назвал негативные публикации в СМИ одной из причин бед в системе здравоохранения.
🔸13 апреля 2024 года житель города Владимира, находившийся под управлением «украинских кураторов», бросил коктейль Молотова в здание правительства Владимирской области (Белый дом на Октябрьском проспекте), а также в припаркованный служебный автомобиль Константина Баранова, но водитель успел отогнать машину (злоумышленника установили и заключили под стражу; с марта текущего года дело находится на рассмотрении в Октябрьском суде города Владимира).
🔸После этого, в апреле 2024 года Константин Баранов заявил, что люди, уехавшие из России после начала СВО, являются «слизнями и отбросами общества».
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 4