Фотографии Анастасии Юдайчевой и Призрака Оперы скачивайте здесь: https://disk.yandex.ru/d/qBENG99g36FnsA 13 мая 2025 года в московском клубе Шагал прошёл вот уже 34-й выпуск «Музыкальной Антресоли». Он был посвящён взаимоотношениям поколений, отцов и детей, учителей и учеников, мэтров и дебютантов. И своё творчество продемонстрировали представители всех вышеперечисленных категорий, что называется, от мала до велика.
В начале каждого отделения по одной своей авторской песне исполнили мы, организаторы и ведущие – ВИП Элина и Владимир Гочуа. После приветственной песни выступил коллектив под названием «Твоё лето не будет прежним». В нём взрослые и дети не просто учатся друг у друга (а это всегда процесс взаимный!), но и вместе творят на сцене и вне её. Состав группы: Саша (вокал), Дина (бас), Дядя Лёша (банджо, гитара, казу), Фея Игнис (пиано), Ырдук Бархударов (шумелки). Их музыка – задорные, весёлые рок-н-роллы на тему всего, что волнует человека в неполные тринадцать лет.
Вечер продолжила заслуженная артистка РФ Галина Михайловна Улетова. Она исполнила несколько песен сама, затем представила своего ученика – Дмитрия Галузу, очень достойного, уже состоявшегося артиста и вокалиста. А затем пригласила на сцену заслуженного ветерана, бывшего участника ВИА «Добры молодцы» Георгия Мещерякова. Они спели дуэтом песню Булата Окуджавы, затем Георгий пел один старые известные песни, а закончилось первое отделение исполненными сначала Георгием Мещеряковым соло, а затем вновь дуэтом с Галиной Улетовой песнями Вячеслава Квина – ещё одного ветерана, бывшего участника ВИА «Лада», чей выход ещё предстоял во втором отделении.
Второе отделение вновь открыли мы одной авторской песней, после чего я представил своих учеников – группу «Тревожный Диван». Вокалистка Ярослава, гитаристка Саша, барабанщица Алёна, саксофонист Рома, басист (а в первой песне перкуссионист) Тимур и перкуссионист (а в первой песне басист) Вася исполнили шесть песен, три из которых собственного сочинения. Ребятам от 12 до 15 лет, им ещё многому предстоит научиться, выступление у них второе в жизни, но премьерную авторскую песню «Алёна, счёт!», которую ребята посвятили своей барабанщице, публика потребовала на бис!
Затем на сцену вышел Вячеслав Квин. Он пел песни сам, представил сначала свою ученицу Викторию Фёдорову, затем дочь Ольгу Шапиро. Так получилось, что в его «команде» произошли сразу две замены, обе его заявленные ученицы приехать не смогли, но и Виктория, и Ольга выступили достойно и, что называется, не посрамили чести учителя и отца. Также под аккомпанемент Вячеслава песню «С чего начинается женщина» на известный мотив и стихи нашей постоянной заслуженной зрительницы Татьяны Ивановны Крыловой исполнил её спутник Константин Коровкин. И завершился вечер сольными песнями Вячеслава Квина – публика никак не отпускала его со сцены.
Следующее заседание «Музыкальной Антресоли» – во второй вторник июня, 10-го числа. Предварительно его тема приурочена к грядущему Дню России – «Родные песни».
Владимир ГОЧУА.
Фото Анастасии ЮДАЙЧЕВОЙ.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев