Это лишний раз доказывает, что с чем бы ни была связана проблема НЛО, она, тем не менее, напрямую указывает на способность этих объектов изменять ход времени. Не случайно в местах посадки НЛО исследователи отмечают разницу показаний хронометров. Подобные опыты проводил, например, профессор А.В.Золотов, зафиксировавший ускорение времени обычным морским хронометром.
Подобное может происходить и при проявлении полтергейста. Вот какую историю приводит А.Кардашкин – эксперт ассоциации «Экология непознанного» об одном из признанных авторитетов в области аномальных явлений – И.Мирзалисе:
«...Мирзалис – профессионален. В июле 1990 года был случай, когда шла беседа с людьми, испытавшими на себе жуть полтергейста. Разговор шел дружеский, располагающий... но когда один из переживших приключение встал, чтобы выйти из-за стола, Мирзалис бросил взгляд на наручные часы и автоматически отметил в своем блокноте время «20.10»...
Тот ушел, и разговор продолжался в том же спокойном духе. Вскоре, минут через 15, тот вернулся. Игорь Владимирович Мирзалис вновь посмотрел на циферблат и проставил в блокноте: «20.10». Поначалу он не заметил странного совпадения; зато потом, возвращаясь домой, когда сличил цифры на разных страницах блокнота, долго сверял ход своих часов с миганием огоньков электронного табло над въездом в туннель. Его часы шли нормально!»
Другой подобный, но не менее интересный случай, связанный со «сжатием» и времени описывает житель Москвы Д.Давыдов:
«Как-то весной 1990 года я позвонил своему другу, жившему от меня на расстоянии одной автобусной остановки, и предложил пойти погулять. Договорились встретиться у моего подъезда. Как сейчас помню, было ровно два часа дня. Положив трубку, я сразу же вышел из дома, чтобы не сидеть в квартире, а подышать воздухом во дворе. Буквально в ту же секунду я увидел, что мой друг идет ко мне навстречу. Но этого не могло быть, потому что, как я уже говорил, он жил довольно далеко от меня!
Я двинулся к нему, как вдруг меня ослепила вспышка света, а проморгавшись, я увидел, что нахожусь во дворе один. Не понимая что происходит, я сел в автобус и сам поехал к другу. Он открыл мне дверь и удивленно произнес: «Ну, ты прямо как реактивный самолет! только что позвонил, и уже – здесь! Как это тебе удалось?»
Я взглянул на часы – было ровно 14.00, хотя, по моим ощущениям, с момента моего звонка прошло около сорока минут. Может быть, у меня отстают часы? Но, значит, отстают часы и у друга, потому что они тоже показывали два. Так я до сих пор и не знаю, куда же пропали те сорок минут...»
В обоих случаях было отмечено искажение хода времени, которое часто сопровождает всевозможные аномальные явления. Можно незаметно для себя на короткий промежуток времени оказаться в очень близкой и похожей, но все-таки параллельной реальности, а затем также незаметно вернуться.
Во время таких «путешествий» при возвращении в свою реальность можно оказаться почти в той же точке временного потока и таким образом для «путешественника» субъективно появляется «лишнее» время.
Но иногда бывает, что время описывает некую «петлю», т.е. его искажение становится настолько сильным, что начинает проявляться феномен «двойников». Человек может увидеть самого себя, совершающим какое-то действие, а затем, через некоторое время увидеть то же самое событие теперь уже глазами своего «двойника», при этом поменявшись с ним местами.
Это происходит почти так, как это описывает известный писатель-фантаст Станислав Лем в «Звездных дневниках Ийона Тихого» с одной лишь существенной разницей – в произведении писателя «временная петля» образовалась в результате воздействия «черной дыры» и это уже допускается современной наукой. Как подобное может происходить в земных условиях? Однозначного ответа на этот вопрос пока не существует.
Тем не менее, подобные случаи хотя и происходят достаточно редко, но все же не являются исключением для нашего мира. Доподлинно известно, что известный немецкий писатель Иоганн Вольфганг фон Гете в 1771 году по дороге в Друзенхейм встретил своего двойника, скакавшего верхом на лошади ему навстречу. Двойник был одет в серое с золотом пальто, которого у Гете не было. Но спустя восемь лет он возвратился в родные места именно в таком пальто, которое видел на своем двойнике.
Вот как описывает еще один такой случай, произошедший в 1975 году, житель г.Нытва Пермской области В.Савинцев, бывший в те времена студентом Пермского университета: «...Однажды поздно вечером я, мой друг Александр – студент другого факультета, и наш с ним общий приятель Игорь шли по городу с намерением «прочитать» три «монографии».
На нашем жаргоне это означало выпить три бутылки довольно паршивого вина. Для этого мы решили зайти к Игорю, который жил неподалеку. И тут вдруг на меня навалилась какая-то непонятная апатия. Я отказался идти с товарищами. Несмотря на их уговоры, я вскочил в подошедший троллейбус и уехал к себе в общежитие.
А дальше произошло небывалое: при подходе к дому, где в квартире на первом этаже снимал комнату Игорь, друзья увидели в окне свет! Это удивило Игоря, поскольку единственный ключ от комнаты был у него с собой, и никто без него туда зайти не мог. Уходил же он днем, и хорошо помнил, что свет был выключен. Юноша схватился за подоконник и, подтянувшись, заглянул в комнату. Через секунду он вскрикнул, спрыгнул на землю и ошалело уставился на Александра.
«Там, там, ты, ты только посмотри, что там», – в ужасе бормотал он. Мой друг заглянул в окно и тоже пришел в неописуемое изумление и ужас. В комнате за столом сидели... он сам и Игорь! Их двойники выглядели точной копией парней и были так же, как и они, одеты. При этом они держали в руках стаканы с вином и о чем-то разговаривали, но слов не было слышно. Затем оба двойника посмотрели на окно, засмеялись, подняли в приветствии стаканы и выпили вино...
Александр тоже был потрясен увиденным. Приятели бегом бросились прочь от невероятного зрелища. Они долго ходили по улицам и обсуждали случившееся. Наконец оба пришли к выводу, что все это им показалось. Галлюцинация одного передалась другому – вот и все. Ободренные этой идеей, они вновь пошли на квартиру, где жил Игорь. На этот раз света в окне его комнаты не было. Они осторожно зашли в квартиру. Дверь в комнату Игоря была закрыта на ключ.
Друзья вошли в комнату и включили свет. Никого. Это их успокоило. Они достали бутылки, налили в стаканы вино, выпили и, сидя за столом, продолжили разговор о той невероятной галлюцинации. И тут Игорь в шутку сказал: «А может эти наши двойники сейчас уцепились за подоконник и глядят на нас?» Оба посмотрели на окно, засмеялись и, подняв в приветствии стаканы, выпили вино. Александр обомлел: он понял, что сейчас они в точности повторили действия своих двойников, увиденных в окне!»
Ну а что касается «выпадения» (частичного или полного) из нашего пространства-времени, то подобное, как мы помним, уже происходило с некоторыми членами экипажа «Элриджа», которые «выпадали из реального хода времени».
Нет комментариев