В работе научно-практического семинара приняли участие ведущие специалисты и ученые ВНИГНИ, Апрелевского отделения, Новосибирского и Санкт-Петербургского филиалов, а также эксперты Казанского федерального университета, выполнявшие геохронологические исследования по скважине.
Участники обсудили результаты, полученные в ходе выполнения объектов государственного задания по строительству и изучению фильтрационно-емкостных свойств аномального разреза баженовской свиты в параметрической скважине Заозерной площади.
Программа семинара включала 14 докладов по различным направлениям: от лабораторных исследований керна до седиментационных моделей всей Карабашской зоны, актуализированных по результатам Заозерной скважины.
Параметрическая скважина Заозерной площади стала первой скважиной, пробуренной собственными силами ВНИГНИ. Нефть, полученная в рамках изучения фильтрационно-емкостных свойств аномального разреза баженовской свиты, повысила перспективы как Заозёрной площади, так и всей Карабашской зоны.
По итогам работы семинара было принято решение о систематизации представленных материалов и их публикации в тематическом номере журнала «Геология нефти и газа», полностью посвященном результатам работ ВНИГНИ на Заозерной площади.
По материалам Telegram-канала "РОСНЕДРА"
Подробнее: https://chelyabinsk-news.net/other/2025/02/11/622930.html
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев