В департаменте транспорта сообщили, что вслед за муниципальным автобусным парком, обновлять подвижной состав под новые условия контрактов начинают и частные перевозчики города. Ранее на встрече с перевозчиками, работающими на городских маршрутах, глава Перми Эдуард Соснин обсудил с ними новые требования контрактов на обслуживание автобусных маршрутов города.
– Несмотря на то, что опыт Перми в организации работы общественного транспорта высоко оценивается на федеральном уровне, всегда есть над чем работать. От жителей поступало много обращений, например, о неработающих в жаркие дни кондиционерах. Специалисты департамента транспорта собрали обратную связь от пассажиров и перевозчиков, а также провели анализ слабых мест действующих контрактов, чтобы учесть их при перезаключении. По итогу выделили три основных блока: удобство оплаты, микроклимат в салоне и безопасность. Для повышения качества транспортного обслуживания мы более детально подошли к ним в новых контрактах, – подчеркнул глава города
Первые четыре новых Volgabus-5270.G4 прибыли в парк перевозчика ООО «Сити-бас». Новые автобусы низкопольные, оборудованы системой навигации, валидаторами климатической установкой, медиапанелями и рядом других опций. При этом, количество валидаторов в салоне было увеличено с 4 до 6 для удобства оплаты проезда.
Перевозчик ООО «Сити-бас» работает на пермском рынке уже почти 20 лет, в настоящее время парк обслуживает маршруты №40, №47 и временный маршрут №72. В этом году перевозчик также начнёт обслуживать маршруты №4 и №59.
По материалам Telegram-канала "Администрация города Перми"
Подробнее: https://perm-news.net/society/2025/02/06/271917.html
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев