Военно-полевой театр со спектаклями в армейской палатке сделает театр кукол «Тридевятое царство». В мае артисты выступят в Чите и районах края.
Художественный руководитель театра Елена Сафронова рассказала, что детям покажут старые и новые постановки. Так, например, будут повторять «Семейный небосвод», сыграют восстановленную версию «Петрушки на войне» и новое представление по произведению Михаила Пришвина «Кладовая солнца».
«Мы делаем это для того, чтобы дети прониклись атмосферой и поняли, что театр бывает разным. Тем самым мы ещё и вспоминаем наших театральных предков, которые в войну где-то доезжали, а где-то и доходили пешком до деревень и эвакогоспиталей Читинской области, где выступали перед тружениками, солдатами», — добавила Елена Сафронова.
Помимо этого, в 2025 году вновь запустят проект экскурсий-променадов «Улицы героев» для детей и школьников по Чите.
Подписывайтесь: @zabkrai75
По материалам Telegram-канала " 75.RU - Новости Правительства Zабайкалья"
Подробнее: https://chita-news.net/society/2025/01/23/200349.html
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев