Подробнее: https://mariel-news.net/other/2025/02/11/131949.html Управление Роспотребнадзора по Марий Эл информирует об эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19.
За период с 3 по 9 февраля в республике зарегистрировано 3016 случаев острых респираторных вирусных инфекций. Показатель заболеваемости на 9,6% выше показателя предыдущей недели (2752). Заболеваемость ОРВИ обусловлена преимущественно вирусами негриппозной этиологии с преобладанием доли риновирусов и бокавирусов.
Продолжается постепенное нарастание доли положительных находок вирусов гриппа. За неделю зарегистрировано 53 случая гриппа среди не привитых против гриппа. За последнюю неделю января был 31 случай гриппа.
Зафиксировано 52 случая COVID-19. Показатель заболеваемости в 2,2 раза выше показателя прошлой недели (24 случая).
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев