Подробнее: https://birobidzhan-news.net/society/2025/02/11/148538.html В Еврейской автономной области туристический потенциал региона вызывает интерес, однако лишь каждый третий гость намерен вернуться. Об этом сообщила Мария Бадмацыренова, заместитель директора инвестиционного департамента Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, сообщает LIVE DV.
«Еврейская автономная область имеет большой туристический потенциал: 37% туристов готовы посетить регион снова», — отметила Бадмацыренова. По её словам, в ЕАО туристы тратят меньше, чем в других субъектах ДФО. Это создает предпосылки для вовлечения креативного сектора в туристический бизнес, что откроет новые горизонты для развития области.Губернатор Мария Костюк подчеркнула, что «туристическая сфера должна не только привлекать гостей, но и приносить пользу жителям ЕАО». Это стало основной целью стратегической сессии «Сервисная экономика ЕАО», где собрались федеральные эксперты, туроператоры из региона и представители общественности.
«Туристический потенциал ЕАО пока не раскрыт, но все условия для этого имеются», — добавила Костюк. Она выделила уникальную природу и культурный код ЕАО, а также объекты промышленного туризма, такие как Кимкано-Сутарский ГОК. Губернатор поручила главам районов создать точки притяжения и запланировать знаковые события, которые будут полезны как для гостей, так и для местных жителей.По итогам 2023 года туристский поток в ЕАО составил 64,2 тыс. человек, что почти в два раза больше, чем в 2022 году. Загрузка гостиниц региона превышает средние показатели по федеральному округу, что свидетельствует о перспективности туристической отрасли.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев