‼ Участник СВО из Токарёвского округа награждён медалью Суворова ⚡⚡⚡
За личное мужество и отвагу, проявленные при выполнении боевых задач, младший сержант Алексей Кряхтунов удостоен государственной награды - медали Суворова. Ранее боец был награждён медалями «За воинскую доблесть», «За отвагу», «Участник СВО». Об этом сообщается на сайте газеты "Маяк" gazetatokarevka.ru .
Алексею Кряхтунову 35 лет. Родился и вырос в Токарёвке. В школьные и студенческие годы активно занимался спортом, был лучшим бомбардиром в футбольной команде, является кандидатом в мастера гиревого спорта.
Срочную службу проходил в ракетных войсках стратегического назначения. На гражданке трудился в районных электросетях, наладчиком производственного оборудования на местной птицефабрике.
С октября 2022 года Алексей Кряхтунов участвует в спецоперации.
— Являясь солдатом Российской армии, командиром отделения огнемётчиков, с доблестью ношу звание защитника Отечества, как и мои прадеды в годы Великой Отечественной войны, мужественно готов отстаивать целостность и независимость нашей многонациональной Родины, защищать её границы и мирный покой родных и близких людей, — сказал Алексей.
В одном из боёв токарёвец получил ранение, проходил лечение в госпитале, после двухнедельного отпуска снова вернулся в строй.
Дома Алексея ждёт большая и любимая семья: жена, дочки, родители сестра и другие родственники.
✅ Напомним, заключившим контракт с Минобороны РФ военнослужащим положены единовременные региональная и федеральная выплаты. Кроме того, у контрактников есть социальные льготы и гарантии, а также иные меры поддержки, предусмотренные федеральным и региональным законодательством.
#ТрудоваяславаСампурскиймуниципальныйокруг
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1