Текст: "Вечерний Санкт-Петербург". Певец Александр Розенбаум подал заявки на регистрацию семи товарных знаков, включая такие знаменитые фразы из своих песен, как "Ау", "Доля казачья — служба лихая" и "Гоп-стоп, мы подошли из-за угла". Как сообщает spb.aif ru со ссылкой на РБК и данные Роспатента, новые знаки будут охватывать 13 классов Международной классификации товаров и услуг, что позволит использовать их для брендирования алкоголя, табака, одежды и услуг общественного питания и маркетинга.
Представитель Розенбаума отметил, что регистрация нацелена исключительно на защиту фраз, и пока не планируется выпуск продукции под этими брендами. Ранее, в 2002 году, артист сотрудничал с компанией "Веда" по выпуску водки "Вальс-Бостон", восстановив права на этот товарный знак после банкротства компании. Также Розенбаум является совладельцем компании "Главрозпиво" и владеет 40% в ООО "Толстый фраер" — сети пивных в Санкт-Петербурге.
Источник: https://vecherka-spb.ru/2025/04/04/aleksandr-rozenbaum-registriruet-tovarnie-znaki-s-kultovimi-frazami-iz-svoikh-pesen

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев