Рассмотрим функции по для начала отдельно.
✔ ИНДЕКС - возвращает значение или ссылку на значение (реже массив), в указанном диапазоне. Простым языком это значит что есть массив значений из строк и столбцов, указав номер строки и столбца можно получить значение их пересечение. И тут же сразу возникает логичный вопрос, что делать если значений много? Конечно же использовать функцию поиск позиции
✔ ПОИСКПОЗ - выполняет поиск указанного элемента в диапазоне ячеек и возвращает относительную позицию этого элемента в диапазоне. Получается находит порядковый номер искомого элемента, в столбце или строке.
✔ При использовании функций совместно запись будет следующего порядка. ИНДЕКС(диапазон для поиска значений, поискпозиции по столбцу, поиск позиции по строке)
Напишите свои впечатления о данной статье в комментариях, была ли она полезна для Вас (если да поставьте лайк), а так же поделитесь ей с друзьями.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев