24-летний борец-вольник Гейбл Стивенсон, являющийся чемпионом Олимпиады в Токио в супертяжелом весе и многократным победителем различных турниров меньшего калибра, объявил о том, что хочет всерьез заняться смешанными единоборствами и в конечном итоге подписать контракт с UFC.
«Я хочу примерить перчатки, хочу стать звездой UFC, — заявил Стивенсон в эфире подкаста Overdogs. — Хочу выступать в тяжелом весе и стать там чемпионом. И я думаю, что главное — действовать не спеша, сначала отработать все необходимое, чтобы потом стартовать так мощно, что никто не сможет удержать меня. Этому я сейчас уделяю больше всего внимания».
Отметим, что после победы в Токио Стивенсон больше не выступал на крупных международных турнирах, ограничиваясь внутренними соревнованиями. Он дважды квалифицировался на чемпионаты мира, но оба раза отказывался от участия в них.
В 2021 году Стивенсон подписал контракт с лигой рестлинга WWE, но выступил лишь в нескольких шоу и год назад был уволен. Год назад он также пытался попробовать свои силы в американском футболе, но расторг контракт с командой НФЛ «Баффало Биллс» через три месяца после подписания. https://allboxing.ru/news/20250510-1758/olimpiyskiy-chempion-geybl-stivenson-obyavil-o-namerenii-pereyti-v-smeshannye
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев