Лев Кирищян из Торонто написал удивительную историю-быль о том, как один армянский лейтенант под Сталинградом спас немецкого солдата в 1943 году, а спустя 45 лет сын этого солдата спас сына лейтенанта в роковом 1988 году. “В жизни порой происходят такие события, которые не могут быть объяснены ни логикой, ни случайностью”, — считает автор.
А рассказ называется “Все возвращается”.
В жизни порой происходят такие события, которые не могут быть объяснены ни логикой, ни случайностью. Они преподносятся человеку, как правило, в своих самых крайних, самых жестких проявлениях. Но ведь именно в ситуациях, которые принято называть экстремальными, и можно увидеть, а точнее почувствовать, как работает
Приятельница моя, светлейшая женщина сорока пяти годов поддалась на уговоры однокурсников и поехала на встречу выпускников.
Не заморачиваясь дорогими рэсторациями народ решил оттянуться на вечеринке «Дискотека -90-х».
Потрясти там животами и оставшимися волосами. При одном условии — все будут в нарядах той незабвенной эпохи. Лосины, бананы, кофты «мальвина».
Светлана Игоревна — финансовый аналитик, ко всему подходит обстоятельно, дискотека тоже не повод делать все как попало, поэтому расстаралась на славу. Фигура (спасибо матери с отцом) до сих пор не отторгает ни лосин, ни люрексовых кофточек и не входит с ними в конфликт. Стройная, как бездомная собака (завидую молча, да). По погоде к э
- Like196
Он обратился к женщине:
- Барышня, не могли бы вы уделить мне пару минут вашего драгоценного времени?
Женщина улыбнулась. Этого было достаточно, чтобы её визави продолжил:
- Мадам, я понимаю, что отвлекаю вас в весьма неудобный момент,
поэтому готов подержать ваши пакеты во время нашего диалога.
Женщина, задумчиво посмотрев на него, уточнила:
- А не убежишь?
- Мадам, я не в том возрасте, чтобы воровать пакеты с замороженным минтаем и курицей у таких обаятельных женщин!
Она передала ему пакеты.
- Ну, чо хотел?
- Хотел денег попросить и сделать комплимент обворожительной даме.
Не знаю, с чего начать…
Женщина немного покраснела. И ответила.
- Начни со второго. От его правдоподобности будет з
- Like153
О чудных мгновеньях позора.
Нынче утром из соседнего подъезда мне навстречу вышел дивный мужчина.
Эталонный.
В светлом костюме неземной красоты и элегантности. Такие костюмы изредка встречаются в дорогих журналах. Причем носитель костюма, я убеждена, серьезно фотошопится. Дабы соответствовать.
При галстуке. Даже мне, лохушке, одного взгляда на этот галстук хватило, чтобы ощутить его впечатляющую стоимость.
А рубашка. Это не белизна. Это сияние.
А стрижка. Ой.
А очки. Ах.
В живой природе, и тем более в соседнем подъезде, такие мужчины водиться не могут. По определению.
В веселеньких тапочках нежного салатового цвета.
Этот инопланетянин заметил, что я уставилась на его ноги, глянул вн
Из цикла "Ба! Какие люди!.."
ТЕМА ТАКАЯ...
- Короче, тема такая,Саня...
Серега выставил на стол бутылку водки...
Чего-то он поздновато сегодня, мелькнуло у меня в мозгу...
- Уже боялся, Саня, что тебя не застану...
Хотя...
Сегодня же воскресенье?..
Куда б ты делся?..
Время - девять...
Твоя спит?..
Я кивнул...
- Неси стакан...И занюхать там чего-нибудь захвати...
...Я уже привык не только к Серегиным визитам и ранним посещениям...
Я уже привык к его постоянным проблемам...
Как вот он женился второй раз - проживя в пьяном кошмаре положенный по русской традиции год после похорон первой жены - так все и началось...
Надо сказать, что первый год Серега не мог нахвалиться новой семейной жизнью...
О
- Like14
Старый маяк.
Я опять напросился в гости к доктору исторических наук, профессору Марии Сергеевне.
Всегда к ней напрашиваюсь, когда нужна срочная консультация по сложному историческому вопросу, а интернет абсолютно не в курсе дела.
Мария Сергеевна – маленькая семидесятипятилетняя старушка с вечной «беломориной» в зубах, не вынимая папиросу изо рта и умудрившись не обжечь, она поцеловала меня в щёку, взяла тортик и повела в комнату.
Минут через двадцать к нам заглянул старичок – муж Марии Сергеевны. Поздоровался и, картинно заткнув нос, недовольно сказал:
- Маша, ты-то ладно, но зачем же гостя так обкуривать, посмотри, он уже весь зелёный от твоей дымины.
Старушка поднялась с кресла, подош
- Like49
Сегодня сложно найти человека, который не знает, что такое «Мона Лиза». Более того, полотно Леонардо да Винчи является самым узнаваемым портретом в истории мировой живописи. Но так было не всегда. Гениальная картина эпохи Возрождения хоть и ценилась экспертами с момента создания, известность в широких массах получила относительно недавно.
Как это ни странно, но легендой «Мона Лиза» стала всего 100 лет назад. Каждый, кто был в Лувре, наверняка помнит ажиотаж вокруг зала, где находится картина Леонардо. Тысячи людей жаждут хоть мельком, через плечи других посетителей, увидеть эту небольшую и не блистающую красками картину, закрытую пуленепробиваемым стеклом.
А ведь всего столетие назад «Дж
- Like2
Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его: Господи, я бы
хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.
Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека
внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла
огромная чаша, наполненная пищей, которая пахла очень вкусно.
Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли. Люди, сидящие
вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими
от голода. У всех их были ложки с длинными- длинными ручками, прикрепленными к
их рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек
были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Добр
01:01
- Like2
В доме №3 по Голещихинскому переулку пропала вода. Приехал экскаватор, выкопал во дворе яму двухметрового роста, искал трубы, но не нашел.
Рабочие посмотрели в яму, огорчились, плюнули и решили завязать с археологией до утра.
Поздно вечером дядя Митя шел домой и упал в яму. Он не знал, что она есть во дворе, просто шел наугад и нашел ее. Правда, рабочие оставили ограждение в двух местах — с передней стороны ямы, и с задней, никто ведь не предполагал, что дядя Митя зайдет с флангов.
Оказавшись внизу, дядя Митя захотел выбраться на волю, в пампасы, но потерпел неудачу. Дядя Митя начал громко кричать то, что полагается кричать при падении в яму. Вы знаете все эти слова, я не буду их перечисл
- Like52
added yesterday at 21:48
Изображение плачущего ребенка-музыканта отнесено к одной из самых эмоциональных фотографий современной истории.
Это фото было сделано с 12-летнего бразильского мальчика
(Диего Фраццо Туркато), играющего на скрипке на похоронах своего учителя, который спас его от среды бедности и преступлений, в которой он жил.
В этом образе человечество говорит самым сильным голосом в мире:
"Воспитывайте в ребенке любовь и доброту, чтобы сеять семена сострадания. И только тогда вы построите великую цивилизацию, великую нацию».
Это фото было сделано с 12-летнего бразильского мальчика
(Диего Фраццо Туркато), играющего на скрипке на похоронах своего учителя, который спас его от среды бедности и преступлений, в которой он жил.
В этом образе человечество говорит самым сильным голосом в мире:
"Воспитывайте в ребенке любовь и доброту, чтобы сеять семена сострадания. И только тогда вы построите великую цивилизацию, великую нацию».
added February 2 at 07:20
«Счастливая, — думала владелица сети модных кофеен, рассматривая присевшую за столик известную актрису. — Красавица, выглядит на миллион. Только и забот — что угнаться за новой коллекцией украшений, выбрать — на каком курорте отдыхать, отбиться от толпы богатых поклонников, да успеть спрятаться от папарацци за высоким забором шикарного особняка. А тут… голова кругом идет от этих поставок, налогов, конкурентов, кредитов за квартиру и новую машину. Ребенок с няней растет, у мужа своя жизнь. И на Мальдивах начинается высокий сезон»…
«Счастливая, — думала ее соседка по дому, направляясь в парикмахерскую, и случайно встретив „кофейную бизнес-леди“. — Живет этажом выше в огромной квартире, машины
«Счастливая, — думала ее соседка по дому, направляясь в парикмахерскую, и случайно встретив „кофейную бизнес-леди“. — Живет этажом выше в огромной квартире, машины
- Like169
added January 29 at 21:42
added January 27 at 07:24
Астрологи сравнили гороскоп человека с гороскопом местоположения города или страны, интерпретируя планетарные взаимодействия и обнаружили, какой город подходит вам, в зависимости от вашего знака Зодиака.
Как вам? Подходит?
ОВЕН. НЬЮ-ЙОРК.
Ваша карьерная целеустремленность идеальна для процветания в Нью-Йорке! Деньги будут стекаться в ваш карман из необычных источников. Ваше здоровье будет крепким и нерушимым в этом регионе, несмотря на отсутствие прозрачного неба. Общение — важный элемент в ваших партнерских отношениях и любых романтических связях. Энергичная, ориентированная на действия атмосфера Нью-Йорка как нельзя лучше подойдет энергичному Овну.
ТЕЛЕЦ. СИДНЕЙ.
Вы будете в центре вни
Как вам? Подходит?

Ваша карьерная целеустремленность идеальна для процветания в Нью-Йорке! Деньги будут стекаться в ваш карман из необычных источников. Ваше здоровье будет крепким и нерушимым в этом регионе, несмотря на отсутствие прозрачного неба. Общение — важный элемент в ваших партнерских отношениях и любых романтических связях. Энергичная, ориентированная на действия атмосфера Нью-Йорка как нельзя лучше подойдет энергичному Овну.

Вы будете в центре вни
added January 24 at 09:56
Фотограф Виктор Ахломов об истории этого снимка:
«Есть фотография, которая называется "Плевать мне на Мальтуса". Её я снял прямо у дверей редакции, когда бежал по заданию, снимать ударников производства. По улице Горького шёл папаша в очках и шляпе, вёз на коляске одного ребенка, а другого держал на руках. Я сфотографировал эту сценку. После чего случилась интересная и довольно длинная история...
Когда я принёс снимок в редакцию, все заулыбались и тут же начали придумывать подписи, соревноваться в остроумии. Но потом подошёл редактор отдела юмора и сатиры, его звали Виктор Веселовский и сказал: "Не царское это дело – подписи придумывать. Пусть читатели придумывают". Был объявлен конкурс на л
«Есть фотография, которая называется "Плевать мне на Мальтуса". Её я снял прямо у дверей редакции, когда бежал по заданию, снимать ударников производства. По улице Горького шёл папаша в очках и шляпе, вёз на коляске одного ребенка, а другого держал на руках. Я сфотографировал эту сценку. После чего случилась интересная и довольно длинная история...
Когда я принёс снимок в редакцию, все заулыбались и тут же начали придумывать подписи, соревноваться в остроумии. Но потом подошёл редактор отдела юмора и сатиры, его звали Виктор Веселовский и сказал: "Не царское это дело – подписи придумывать. Пусть читатели придумывают". Был объявлен конкурс на л
- Like243
added January 24 at 08:36
added January 22 at 20:26
- Like40
added January 9 at 20:08
Мне в людях тактичность очень нравится. Прям руку хочется пожать, когда вижу, что кто-то разумно и вовремя удержался от тупого вопроса, глупого комментария, неуместной критики и шутки или любого другого, ненужного проявления бестактности. Уважаю таких – они, определённо, умны, обладают сдержанностью и умением не поставить в дурацкую ситуацию ни себя, ни тебя, ни окружающих.
Светлана Мирная
Светлана Мирная
- Like99
added January 9 at 07:20
Ко дню рождения Адриано Челентано
Это интересное фото, на котором Адриано запечатлён во время прогулки с супругой - актрисой Клаудией Мори.
Многие обратили внимание на странную обувь актёра, писали комментарии вроде “чудик” и ставили улыбающиеся “смайлы”.
А в одном из комментариев написали, что у этого фото есть интересная история.
Якобы, как-то во время долгой прогулки Клаудиа пожаловалась супругу на то, что неудобная обувь натёрла ей ноги. Особо не раздумывая, Адриано снял с ног любимой громоздкие сабо и надел вместо них свои “вьетнамки”. И дальше они уже гуляли, обменявшись обувью.
Понятно, что папарацци, пристально следящие за каждым появлением звёздной четы на публике, не упустили в
Это интересное фото, на котором Адриано запечатлён во время прогулки с супругой - актрисой Клаудией Мори.
Многие обратили внимание на странную обувь актёра, писали комментарии вроде “чудик” и ставили улыбающиеся “смайлы”.
А в одном из комментариев написали, что у этого фото есть интересная история.
Якобы, как-то во время долгой прогулки Клаудиа пожаловалась супругу на то, что неудобная обувь натёрла ей ноги. Особо не раздумывая, Адриано снял с ног любимой громоздкие сабо и надел вместо них свои “вьетнамки”. И дальше они уже гуляли, обменявшись обувью.
Понятно, что папарацци, пристально следящие за каждым появлением звёздной четы на публике, не упустили в
- Like225
loading...
Show more