Познавательный урок «Что такое деньги? История появления»
Финансовая грамотность – это необходимые знания, которые помогают планировать семейный бюджет, сохранять денежные средства в условиях нестабильности в экономике и приумножать их с целью обеспечения достойного уровня жизни для себя и своих близких. Отсутствие элементарных финансовых знаний и навыков ограничивает возможности граждан по принятию правильных решений для обеспечения своего финансового благополучия.
Именно в школьном возрасте можно сформировать у детей наиболее правильное представление о финансовых понятиях и помочь им стать успешными людьми. Именно в этом возрасте лучше всего воспитывать в детях бережное отношение к вещам, природе и природным ресурсам и естественно к деньгам.
16 апреля для учащихся 3 «А»класса БСОШ № 2 прошел познавательный урок «Что такое деньги? История появления». В ходе мероприятия библиотекарь Маркина Н.Н. познакомила с историей развития денег от их появления до настоящего времени, о том, что деньги не появляются сами собой, а зарабатываются, и заработок зависит от вида деятельности.
Финансовая грамотность играет важную роль в жизни каждого человека. Чем раньше дети узнают о роли денег в частной, семейной и общественной жизни, тем раньше у них смогут быть сформированы полезные финансовые привычки.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев