Предварительная дата перехода на новые ключи (Key Signing Key, KSK) 11 октября. При этом организация предупредила, что на протяжении некоторого времени часть пользователей не сможет открыть указанный ими в адресной строке браузера сайт, а так же могут быть замедления открытия сайтов.
Изначально в DNS-серверах не была предусмотрена проверка подлинности ответов, чем пользовались злоумышленники: они могли перехватить запрос компьютера пользователя, который пытался установить IP-адрес своего «места назначения», и заменить его на неправильный. Таким образом, пользователь, сам того не замечая, мог подключиться к серверу мошенников.
В 2010 году появились криптографические ключи, обеспечивающие безопасность и целостность системы интернет-адресации.
Обновление KSK означает создание новой пары криптографических ключей — открытого и закрытого — и распространение нового открытого компонента среди сторон, которые управляют распознавателями с функцией проверки подлинности. Это, например, интернет-провайдеры, администраторы сетей, разработчики программного обеспечения для распознавателей DNS, системные интеграторы и т.п.
Во избежание трудностей доступа к нашим ресурсам, мы продлеваем закрытый пре-сейл BILLCRYPT до ноября 2018 г. Точная дата начала открытых предпродаж будет объявлена дополнительно.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев