Известен «казачий» кулеш — вариант каши донских казаков.
Само слово „кулеш“ — венгерского происхождения.
А по простому - это вкусная каша или густой суп из пшена, картофеля, моркови, лука и яиц с добавлением сала( мяса, тушенки) и приправ и зелени.
Самый простой рецепт:
Ингредиенты на 4 литра:
картофель 0,5 кг
пшено 400 г
тушенка 1 банка(450 гр)
лук репчатый 2-3 шт
морковь
яйца 5 - 6 шт
сливочное или растительное масло 100 г
соль
любая приправа
зелень
Приготовление:
В котелок налейте растительное масло, обжарьте морковь, лук. Выложите обжаренные продукты из котелка, а в него налейте воды на 2/3 объема, (а можно налить воду прямо в обжарку).
Когда вода закипит, добавьте в котелок картофель, нарезанный кубиками, посолите и варите до полуготовности. Всыпьте в котелок пшено, помешивая. Посолите, закипит- добавьте приправу и зажарку (если её выкладывали после обжарки). Варите минут 15 под крышкой, помешивая. Когда пшено разварится, добавьте в котелок тушенку, масло, взбитые яйца вливайте при помешивании. Затем добавьте зелень, лавровый лист и доведите до кипения. Снимите с огня и дайте настояться минут 5 под крышкой.
А так же можно обжаривать овощи на сале.
Или вот такой вариант приготовления кулеша: http://fb.ru/article/193082/kulesh-na-kostre-retsept-s-foto #туризм #поход #походнаяеда #кулеш
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев