Медицинские сестры нашей страны с честью выдержали суровое испытание Великой Отечественной войны. Местом их подвига были не только госпитали, но и поля ожесточенных сражений. Юные девушки часто ценой собственной жизни спасали раненных защитников Родины.
За всю войну на фронте работало более 500 тысяч медицинских сестер. К сожалению, около 90 тысяч медсестер было убито, и практически половина получила в ходе войны какие-то ранения. Многие из них стали настоящими героинями и были удостоены орденов и медалей, некоторые смогли принять эти награды, а другие получили их уже посмертно.
«Сестричка, милая, помоги!»- сколько раз слышали эту фразу военные медсестры… Сколько раз с мольбою и надеждой смотрели на них раненые солдаты… Сколько жизней они спасли, и сколько раз прозвучало для них самое дорогое «спасибо», «спасибо» за сохраненную жизнь... Все эти женщины - пример того, как самые тяжелейшие испытания не ломают человека, а делают сильнее и милосерднее.
Мы по праву можем ими гордиться и помнить об их подвигах вечно. И выражаем огромную благодарность за тысячи спасенных ими жизней.
Сегодня участники мастер – класса сделали куклу «Фронтовая сестра» в память о героических женщинах военного времени.
#ПОБЕДА80лет #ГодЗащитникаОтечества #РДК_Ковровскийрайон
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев