Minimize search
Right column
https://www.rubaltic.ru/news/06092022-polsha-podpisala-srazu-neskolko-kontraktov-na-pokupku-oruzhiya/ Министерство национальной обороны Польши за два дня подписало контракты на покупку вооружения почти на 7 миллиардов злотых (почти 1,5 миллиарда долларов).
Об этом сообщает агентство РАР.
«Вице-премьер, глава Министерства национальной обороны Мариуш Блащак подписал во вторник в Кельце соглашения о дополнительных поставках техники и вооружения для Войска польского на сумму около трех миллиардов злотых (около 634 миллионов долларов)», — говорится в сообщении.
Уточняется, что в понедельник были подписаны контракты на аналогичную сумму Польской группой вооружений и предприятием Stalowa Wola.
«За два дня польское государство инвестировало в оружейную промышленность почти семь миллиардов злотых», — отметило агентство.
Также указывается, что среди прочего подписаны контракты на поставки в Войско польское машин артиллерийской разведки, пунктов управления для войск противовоздушной обороны, автомобилей, оптоэлектронного оборудования.

Join, and we'll show you lots of interesting things
Join OK to subscribe to the group and comment on posts.
Comments 1