Троицкое были проведены экологические уроки, на которых ребята узнали о значении биологического разнообразия для планеты, познакомились с редкими и исчезающими видами животных и растений, а также обсудили причины их исчезновения. Ребята приняли активное участие в интерактивных играх, таких как сборка пазлов с изображением редких представителей флоры и фауны, разгадывание экологических ребусов и викторин, а также слушали звуки дикой природы и старались определить, каким животным они принадлежат.
В ходе уроков дети обсуждали, как каждый человек может внести вклад в сохранение природы: бережно относиться к растениям и животным, не мусорить, участвовать в раздельном сборе отходов и рассказывать друзьям и родным о важности защиты окружающей среды.
Такие занятия способствуют формированию у младших школьников экологической культуры, развивают интерес к природе родного края, воспитывают ответственность за сохранение жизни на Земле и мотивируют к активным действиям по защите биологического разнообразия.
Уроки проводила Ибрагимова Н.В. и школьники младшей группы экологического отряда «Друзья Анюйского Парка».


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев