Сколько способов итальянского набора вы знаете?🤔
⠀
Доп. нить нужно взять такой длины, чтобы на ней с запасом разместились все петли, которые будем набирать
⠀
Основной нитью делаете скользящую петлю. Получившуюся петлю помещаем недалеко от кончика спицы, которую берем в правую руку. Рабочую нить проложить вокруг указательного пальца левой руки.
Доп. нить контрастного цвета обвести вокруг большого пальца на левой руке. В правой руке зажимаем конец доп. нити, держа его под спицей и ближе к себе, чтобы вспомогательная нить оказалась перед рабочей нитью, идущей к клубку. Далее спицу и доп. нить удерживаем вместе на протяжении всего набора.
⠀
Под доп. нить подвести спицу и, захватив рабочую нить, образовать первую петлю.
Рабочую нить расположить перед спицей.
Подвести спицу под доп. нить и захватить рабочую нить, таким образом образовывается пара петель.
Каждый раз при повторении этого приема образуется по 2 петли.
Важно: дополнительная нить не должна использоваться для образования петель.
⠀
В итоге должно получиться много петель из рабочей нити на спице, под спицей проходит вспомогательная, вокруг которой и обвивается рабочая. Следует проверить, чтобы вспомогательная нить нигде не обвивалась вокруг спицы и все петли были бы набора
✔️ Далее провязываем полую резинку, обычную резинку. Доп нить вытягиваем.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев