В рамках недели участники смогут посетить не только заводы, но и узнать о процессе производства через мастер-классы и практические занятия.
Как сообщают организаторы, на этой неделе будут проходить показы фильмов об авиастроении, легкой промышленности и других отраслях региона. В 2023 году участие в проекте приняло 80 человек, а в 2024-м число участников и предприятий увеличилось в два раза.
«Программа недели промышленного туризма охватывает разнообразные направления: от изготовления макаронных изделий до добычи золота. На одном из мастер-классов участники смогут создать собственное деревянное изделие», — рассказали в министерстве туризма края.
Новинкой этого года станет участие Международного аэропорта Хабаровск, где школьники смогут увидеть работу авиабезопасности и побывать в учебном самолете. Также не останется без внимания производственный цех судостроительного завода и Музей энергетики имени В.П. Божедомова.
«Участие в неделе промышленного туризма — возможность для подрастающего поколения погрузиться в мир промышленности, узнать больше о местных производителях и их вкладе в экономику региона», — добавили в министерстве туризма.
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев