Австрийский «наследник» Отто фон Габсбург, строивший накануне Второй мировой войны отношения с австрофашистами, а также Муссолини, после войны оказался доверенным лицом испанского генерала Франко и опекал венгерских хортистов. Он поддерживал плотные отношения с бандеровцем Ярославом Стецько, после войны создавшим в Мюнхене Антибольшевистский блок народов. Австрийский «эрцгерцог» описывал многолетнюю подрывную деятельность Стецько как «освобождение порабощенных народов от русского ярма».
Будучи близким соратником создателя Панъевропейского союза Рихарда Куденхове-Калерги, Отто фон Габсбург принял активное участие в работе Европейского парламента. Он инициировал антисоветские резолюции, с его помощью в 1989 году был проведен так называемый «Панъевропейский пикник», ставший прологом к развалу соцлагеря.
👁 После распада Советского Союза Отто фон Габсбург продолжил свою борьбу с Россией. Называя себя «украинцем по происхождению», он стоял на том, чтобы включить Украину в формируемое общеевропейское пространство, отделить от России исламские регионы и Сибирь.
☝🏻Сегодня дело Отто фон Габсбурга продолжают его потомки. Так, принадлежащая его старшему сыну Карлу Габсбургу украинская радиостаниция «Країна ФМ» транслирует откровенно бандеровские передачи. После начала СВО Карл Габсбург призывает западные страны вмешаться в конфликт на стороне Киева и провести над Россией «денацификацию».
📽 Об этом – в двенадцатой серии совместного проекта с Сергеем Кургиняном и движением «Суть времени» «Украинство».
#Кургинян #СВО #Габсбург #Россия #Война #Запад #СутьВремени #Украина #Украинство230724
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев