Наоборот, эту тему надо обсуждать, поскольку патриотизм формируется на основании знания, понимания и сопереживания своей стране, своим близким и своей истории. Более того, атака на патриотизм начинается с нападок на историю страны, на ее ключевые параметры и определения, которые способны принципиально изменить отношение человека к происходящим вокруг него процессам, от положительного восприятия до крайнего негативизма.
На вопрос ведущего о том, что сдерживает формирование патриотических чувств и настроений в современном российском обществе, Владимир Ворожцов заявил, что власть, заявляя о необходимости следования определенным идейно-нравственным нормам, должна обладать высокими авторитетом среди тех, кем она управляет. В нынешней ситуации, к огромному сожалению, люди не доверяют власти. А поэтому ответ на вопрос ведущего о сдерживающих факторах следует начать с повышения доверия к власти.
Сегодня главная причина низкого авторитета властных структур определяется высокой коррупцией. Владимир Ворожцов обратил внимание, что бороться с причинами ее порождающими должны не только правоохранительные органы, а, главным образом, Государственная Дума и Совет Федерации, формирующие законодательную базу, способную или исключить негативные явления, либо, наоборот, создавать благоприятную почву для мошенников и коррупционеров.
Партия пенсионеров призывает законодателей более серьезно отнестись к вопросам патриотизма и начать формировать плодотворную для его развития законодательную базу взамен разовых пиар-акций патриотического толка, свойственных чиновникам и депутатам разных уровней.
#партияпенсионеров https://youtu.be/ETl5-nEtcc8
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев