⠀
⚖️ В 2020 году вступил в силу закон, согласно которому вводимые в эксплуатацию многоквартирные дома должны быть оснащены «умными» приборами учета электроэнергии.
⠀
Интеллектуальные устройства считывают показания потребленной электроэнергии и автоматически по интернету передают их в управляющую компанию.
⠀
💬 «Умный» счетчик благодаря интеллектуальной системе более точно передает все расчеты, за счет чего и достигается экономия. Кроме того, автоматизированный процесс исключает человеческий фактор: сотрудникам не нужно обходить абонентов. Плюс ко всему система автоматически переключается на более дешевый ночной тариф. Также счетчики смогут передавать сигналы об авариях и сбоях в работе сети», подчеркнул Владимир Вильчиков, депутат фракции «Единой России».
⠀
Как пояснил Владимир Вильчиков, установка интеллектуальных приборов дает возможность не только повысить качество и точность учета, но и автоматически выявлять очаги потерь электроэнергии, обеспечивать интеллектуальное управление энергопотреблением. По расчетам специалистов, коммерческие потери снизятся до 12%.
⠀
📎 По данным Кузбасского филиала «Россети Сибирь», в Кузбассе интеллектуальным учетом оснастили 62,5% потребителей. – По Кемеровскому и Топкинскому муниципальным округам оснащенность потребителей «умным» учетом приблизилась к 100%.
⠀
#er_kuzbass #ЖКХ #Дом #ЕдинаяРоссия
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев